Консультация лора /

Вазомоторный ринит — вопрос №1115397

Ребёнку 9 лет. Поставили диагноз вазомоторный ринит. Назначили электрофорез с cacl 10 процедур. Сделали 7 процедур. Сейчас праздники и естественно 3 дня выходные. Можно 3 процедуры не доделывать. Или всё таки стоит доделать. Улучшение есть, нос уже почти сосудосуживающими не капает. Отечности сильной нету, как было до этого.

Возраст: 35

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если есть динамика, то лучше доделать конечно. Потом после электрофореза можно Дезринит( Назонекс) в минимальной дозе на 14 дней для закрепления эффекта
Клиент
Марина, а то что что перерыв на 3 дня будет, ничего страшного? И дизренит по 1 дозе 1 раз в день?
Детский ЛОР, ЛОР
Ничего страшного. Дезринит да, правильно поняли.
Детский ЛОР, ЛОР
Основное депо лекарственного вещества за 7 процедур уже создалось, поэтому три можно доделать и с перерывом
Клиент
Марина, здравствуйте. Младшая дочка (5 лет) постоянно кашляет, кашель горловой. Как будто что-то раздражает горлышко. Врач назначил имудон. Курс пропили. На три дня кашель прикратился. А потом опять стала кхыкать. Диагноз врач поставила назофарингит. Сдали посев. Обнаружили золотистый стафилококк. Можно его как-то вылечить не принимая антибиотики. Анализы загрузила.
Детский ЛОР, ЛОР
Можно прокапать в нос стафилококковый бактериофаг, также им можно полоскать горло, нестрашно если проглотит. 10 дней. Антибиотики не нужны.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Если присутствует положительная динамика физиолечение желательно продолжить.
И как закончите физио.
Можно для закрепления эффекта или Дезринит как советует другой врач выше, или Назонекс по 1 впрыскиванию в каждую половину носа, 1 раз в день, 14 дней
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Эффективнее 10 процедур, ничего страшного что будет перерыв в лечении.
Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , можно не доделывать - ничего страшного не будет
Детский ЛОР, ЛОР
эффект процедуры думаю уже достигнут