Болит тянет низ живота

Здравствуйте!женщина 65 лет тянет и болит низ живота каждый день и говорит область где кишки отдает в почки спину,что может быть ?

Здравствуйте
Боль в покое или в движении?

Александр, в движении

В туалет ходит нормально?
При мочеиспускании есть боль , резь?

Здравствуйте! У таких жалоб много причин. Рекомендую вам сдать общие анализы для начала (оак, ОАМ, б/х), УЗИ абдоминальное и гинекологическое. Осмотр терапевта с результатом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможных причин очень много:
1. Гинекологическая патология (миома больших размеров, опущение внутренних органов и т.п.), нужна консультация гинеколога.
2. Патология кишечника, необходимо пройти колоноскопию.
3. Патология позвоночника (остеохондроз, грыжи), нужна консультация невролога.
4. Патология мочевыделительной системы (хронический цистит), сдайте общий анализ мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза).

Евгения,

Здравствуйте.Начинать надо с обследований,потому что причин может быть много,для начала ОАК,БАК(мочевина,креатинин,мочевая кислота,печеночные пробы,билирубин и фракции)осмотр гинеколога,УЗИ ОБП,ОАМ,осмотр терапевта,дальше по результатам обследований

Здравствуйте, симптомы могут быть причиной остеохондроза позвоночника, воспалительных заболеваний почек и мочевого, воспалительные заболевания малого таза.
Сдайте клинический анализ крови, алт,аст,фракции билирубина,щф,ггтп, мочевина,мовечая кислота,креатинин.
Общий анализ мочи.
Узи брюшной полости и малого таза.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 2 раза в день.