Повышены лейкоциты в одной лаборатории, в другой норма
Добрый вечер, нам 3,5 месяца, каждый месяц сдаём кровь ОАК, перед прививками, дают мед отвод из за высоких показателей лейкоцитов. выписывались из роддома лейкоциты 25, в месяц- 15, 20 октября-13, 1 ноября-18 - это все анализы в одной лаборатории, кроме первого из РД, в бесплатной детской поликлинике, я в панике , что толком ничего не говорят и анализ не выдают на руки, пошла и сделала в платном медицинском центре, сегодня 03.11, результаты прикрепляю. Вопрос, как такое может быть, что в одной лаборатории ( государственной) лейкоциты выше нормы, а через два дня после самого высокого показателя, в платной все норм. И второй вопрос, некоторые показатели занижены, о чем это говорит? По здоровью проблем нет, ничего не беспокоит, стул в норме, каждый день или раз в два дня. Ребёнок активный, в отличном настроении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вижу один прикреплённый файл.
И, судя по анализам, проблем у ребенка нет.
Те мизерные отклонения в расчёт брать не нужно.
Показатели в пределах нормы.
Те, показатели, что понижены, могут говорить о недостатке железа. Но гемоглобин в норме, а отклонения совсем небольшие. Если ребенок бодрый-активный - волноваться не о чём).
Мария, первые анализы ( цифры), только на словах из поликлиники нашей, просто почему в одной лаборатории все три анализа завышены лейкоциты ( 15,13 и 18), а в платной все в норме?
Может, у них прибор с погрешностями работает, не откалиброван.
Если ребенок активный, развивается по возрасту, хорошо кушает, стул в норме.....- я бы больше доверяла той лаборатории, результаты которой вы приложили.
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови ребёнка в норме
Ольга, небольшие понижения не стоит на них обращать внимания?
Может быть перепутали анализы?
Ольга, просто все три раза? Я больше склоняюсь к неправильному забору или ошибки лаборатории… хотя все три раза ошибиться..
Попробуйте сдать в 3й лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте) приложенный анализ абсолютно нормален. Но учитывая Вашу ситуацию рекомендую пересдать анализ ещё в одной лаборатории для Вашего спокойствия
Принятый ответ
Здравствуйте . Сдайте ещё раз анализ , в другой лаборатории. И тогда все станет ясно
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ который вы прикрепили не паиологичен, у всех лабораторий свои нормы, но мы должны оценивать нормы по возрасту ребёнка.