Можно ли ставить виниры

Здравствуйте, интересует вопрос касательно виниров. У меня на весь верхний ряд зубов поставят в скором времени коронки, зубы мёртвые и также на нижний ряд зубов, кроме двоек и четвёрок. Зубы здоровые, и врач рекомендует не трогать их. Меня смущает, что цвет будет отличаться, можно ли на них установить виниры, учитывая что верхние двойки и четвёрки под коронками будут. Коронки имакс будут

Хронический ринит, диффузноузловой зоб, варикоз 2й стадии
32 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Если есть желание, то можно сделать керамические виниры. Или попробовать отбелить нижние зубы для начала.

Татьяна, благодарю за ответ. Но как часто делать отбеливание, если я кофеман?

Анастасия, фотоотбеливание не чаще раза в год. Плюс дома поддерживаем результат отбеливающими полосками и отбеливающими пастами)

Принятый ответ

Здравствуйте!Конечно на живые зубы можно одеть виниры из того же материала

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно, виниры таким же цветом

Принятый ответ

Добрый день , на мой взгляд это возможно , но ортопеда своего лучше оповестить о своих планах и делать лучше одновременно и из одного материала , так как зуботехнику тогда будет проще попасть в цвет , чтобы потом у вас коронки и виниры не отличались . Хотелось бы конечно увидеть рентген и фото улыбки , чтобы точнее понимать ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того, чтобы все зубы и верхние, и нижние в зоне улыбки выглядели гармонично, то лучше изготовить протезы (коронки, виниры) из одного материала, керамики. Если хочется здоровые зубы не трогать, не обтачивать под виниры, тогда можно попробовать отбеливание этих зубов, и цвет коронок на другие зубы подбирать уже под цвет, полученный после отбеливания. Но живые зубы, даже отбеленные и керамические коронки будут отличаться по прозрачности и цветности, потому что разнородные материалы. Отбеливание можно проводить неограниченное количество раз в течение жизни.

Для понимания ситуации, нужно видеть данные рентгеновского обследования, панорамный снимок, желательно. И фото зубов в широкой улыбке с переди и с боков ,зубы и в сомкнутом и разомкнутом состоянии. Так будет больше информации о происходящем .