Большое несоответствие по УЗИ- скринингу

Здравствуйте, прошла УЗИ скрининг 3 триместра Мой срок 37,5 Врач по узи поставила 39,2 по дате последних месячных Для такого срока мне сказали что плод соответствует только 35 неделям (по некоторым показателям 33) Мой рост 155см, вес 50 был (щас 55) Родилась маловесная (2500, но доношенная) Муж 187см (родился около 4кг) Скажите пожалуйста, это большое отставание? И как возможно такое несоответствие по срокам ?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок беременности устанавливается по результатам 1 скрининга. Соответственно ваш срок беременности на момент УЗИ - 38 недель ровно.
Да, ребенок маленький. Но он пропорционален, что может говорить о наследственной предрасположенности.

Принятый ответ

Добрый день!!! Самый точный гестационный возраст плода считается по 1 скринингу, и равен 38 неделям.
А сейчас на Узи проявляется фетометрическая генетическая предрасположенность. Кто и 5 кг рождается, кто 2800, и так и так, считается нормой, если все развито пропорционально и нет такого диагноза, как СЗРП.
У вас все именно так, хорошо. И тем более велика погрешность веса на Узи. Никакими формулами, исследованиями вес нельзя померить во время беременности. Самый точный вес будет только при рождении, На Узи лишь предположение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок у Вас 38 недель, т.к. срок по менструации не учитывается. Во внимание берётся только срок по первому скринингу.
Отставание по размерам 3 недели. Но учитывая, что ребёнок пропорционален, наблюдая, что Вы миниатюрная, учитывая Вашу массу при рождении- можно предположить, что генетика так реализуется. С этим ничего не поделать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Точный срок беременности расчитывается по узи первому скринингу, и у Вас он составляет 38 полных недель. Если по УЗИ доктор ставит Вам 35 недель, то это значит что у Вас маловесный для гестационного возраста плод. Это не синдром задержки роста плода, который является отклонением, а просто реализация генетических особенностей. Если по-простому: малыш растёт пропорционально, но меньше, чем среднестатистический размер плода для данного срока. Это не патология, дополнительно ничего делать не нужно, только контроль шевелений, кровотока по УЗИ и темпов роста. Вы сама небольшим весом родились, значит и малыш может родиться небольшим весом.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, имеется значительный дефицит массы. Причем наиболее значительно "отстала" окружность живота, на 5 недель.
Как вы сами понимаете, срок от этого не изменился, просто плод худой.
Вам нужно находиться в стационаре дня дообследования и лечения, уже до родоразрешения.

Здравствуйте. Если есть возможность ,прикрепите первый скрининг

Здравствуйте, считайте срок по первому скринингу,