Удаление зуба мудрости

Можно ли бесплатно удалить зуб мудрости по полису ОМС? Предыдущие три удаляли с лидокаином. Аллергии ни на что нет. Зуб сверху частично разрушен. ------------------------------------------------------

Здравствуйте! Да, лидокаин идет по полису омс и удаление бесплатное. Лучше сделать снимок, посмотреть расположение корней и тогда решать, как удалять.

Добрый день , рекомендовала бы вам сделать рентген снимок и уточнить у доктора будет ли удаление считаться сложным (прилегание корней , воспалительный процесс под корнями , степень разрушенности) если да , то я бы посоветовала частную стоматологию потому что могут потребоваться манипуляции , которые не входят в полис омс, если удаление лёгкое , без возможных осложнениях после , тогда можно по полису омс.

Добрый день! Да, по ОМС можно удалить любой зуб. По поводу анестезии, лидокаин - не самый лучший вариант. Сейчас и по ОМС врачи очень часто удаляют с артикаином. Многое конечно зависит от поликлиники