Орви, беременность 1-2 недели

Здравствуйте. У меня совсеп маленький срок беременности, сегодня только сделала тест. 5 дней назад была высокая температура 2е суток, 1 раз 39.5 и выше 38. Пила максиколд рино 2 пакетика, сейчас узнала, что при беременности нельзя, но я тогда не знала, что беременна. Затем чтоб снизить температуру парацетамол 1 таблетка, а потом 2 раза ибуклин юниор. Насколько это опасно?

Нет
31 год

Здравствуйте, Ксения! Лечение не опасно, куда опаснее не леченная инфекция. Не переживайте , все будет хорошо.
На будущее для лечения используйте: в нос при заложенности - аквамарис, аквалор, при температуре 38 и выше - парацетамол (но не более 4000 мг/сут), при кашле можно использовать мукалтин, лазолван, сироп доктор тайсс. Также нужно обильное питье, проветривание помещения .

Алина, спасибо. Но там же написано противопоказание:беременность. Было на тот момент полторы недели с зачатия. Можно не волноваться?

Принятый ответ

Пока у вас нет общего кровотока, тем более , если беременность состоялась, то препарат на неё не повлиял, не переживайте