Сбой менструального цикла

Добрый день!у меня задержка месячных 55 дней,тест на беременность показывает одну полоску(вторая полоска прозрачная,я ее не считаю за беременность,наверное просто реагент не окрасился).подскажите пожалуйста в чём причина такой задержки? И ещё,где где месяц назад была мазня,и то так не назовёшь,чуточку мазались

Здравствуйте! Нужно для начала провести узи малого таза, возможно и гормональный сбой

Тест делали один раз?
Если несколько и везде есть слабая вторая полоска, то можно кровь на хгч сдать и сходить все равно на узи!