Наружный геморрой - вылезли 2 узла (шишки)

Здравствуйте! На НГ уезжал праздность с друзьями - естественно все праздники алкоголь, и в результате во время праздников начались проблемы с пищеварением, запор, плохое самочувствие и т. д. После этого с алкоголем я завязал (пью только по праздникам). Стал питаться нормально, пить бифидоки каждый день - проблема вообще исчезла. В конце января ощутил болезненность у ануса и зуд. Сначала не понял что это такое, пощупал какие то болезненные шишки, решил посмотреть - сделал фото - это первый день острого обострения. синие 2 узла, сильно болели. По причине того, что я сейчас нахожусь на даче, есть только аптека. Там мне посоветовали Детралекс 500 + мазь офломелид. Стал пить таблетки 3 утром + 3 вечером = 4 дня Сейчас пью 2 утром - 2 вечером. + купил мазь гепатромбин Г. Фото с белым - это мазь просто. Постоянно поддерживаю гигиену, сейчас на диете, в основном кисломолочка + рис, гречка, каши. К врачу сходить не могу, так сейчас отдыхаю на даче. В декабре сократили - работа была офис менеджером - сидячая по 7-8 часов. Хотелось бы узнать мнение специалиста насколько все плохо. (шишки не исчезают) К врачу смогу попасть только в середине февраля, и то только к хирургу. Сегодня седьмой день, сильные боли исчезли, но шишки так и остались, синюшность прошла, дотрагиваться до них можно. Фото 2 - сегодня. Возраст пациента: 25 лет

Здравствуйте , начните свечи натальсид, при боли новокаиновые свечи, венотоники в таблетированной форме. При первой возможности объективный очный осмотр проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия, Пью Детралекс таблетки 3 утром + 3 вечером = 4 дня Сейчас пью 2 утром - 2 вечером. + купил мазь гепатромбин Г. Итого Детралекс пропит уже 7 дней. В Лошадиной дозе.

Шишки останутся на всю жизнь,если не оперировать,правда если не воспалены,уменьшаются,если не кровоточит и если не будет частых воспалений,можно даже не думать о операции.Остерегайтесь алкоголя,острой пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Арам, но как я понимаю они все должны рассосаться?

Здраствуйте у вас не плохой курс при обострении геморроя точнее тромбоз наружного геморроидального узла .продолжайте лечиться пока не пройдёт уплотнение снаружи можно добавить к этому ванночки из ромашки 2раза в день попой в тазик на 15минут утром и вечером . Плюс свечи Нигепан по 1утром 10дней. И свечи Гепатромбин Г на ночь 10дней. Мазь гепатромбин Г также продолжаете использовать снаружи 2раза в день . Детралекс также пьёте далее. Если снаружи останется висеть мягкая кожа то это наружние геморроидальные бахромки «косметический дефект» их удоляют только хирургическим путём. Это делается в плановом порядке не волнуйтесь!!!желаю вам скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Магомед, Тут вроде бы как пишут, что данные шишки на всю жизнь, только не совсем ясно откуда они взялись...

Не все сразу, проблема назревала долго и за одну неделю ничего не пройдет, сейчас главное обострение снять, кровотечений не допустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия, Елена, спасибо за ответ, конечно врача я посещу в середине месяца, но что бы понимать, данные шишки так и останутся на всю жизнь? А то тут много противоречивых ответов, одни утверждают, что это тромбоз - и все рассосется, другие, что это на всю жизнь - такие шишки. Как то не много пугает.

Здравствуйте динамика хорошая и лечение
Продолжайте,до конца они не исчезнут

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, спасибо за ответ, конечно врача я посещу в середине месяца, но что бы понимать, данные шишки так и останутся на всю жизнь? А то тут много противоречивых ответов, одни утверждают, что это тромбоз - и все рассосется, другие, что это на всю жизнь - такие шишки. Как то не много пугает.

нет,это увеличенные вены,грубо говоря,прокол,не могут рассосаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Арам, Хорошо, но до этого - такого не было. То есть эти шишки будут всю жизнь? А причина их появления в чем?

Поднимаеться давление,например после поднятия тяжести,способствуют переохлаждение,алкоголь,стенки вены в этом участке эластичность потеряли

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Арам, На данный момент мне продолжать курс детралекса по 4 таб. в день? + Мазь Гепатромбин Г? В общем они у меня не кровоточили, не кровоточат, болезненность прошла, но они медленно очень рассасываются. То есть они не уменьшаться совсем или походу дела все же эти шишки могут стать меньше? Конечно как я понимаю в ближайшие недели нужна очная консультация с хирургом - проктологом...

курс продолжайте,детралекс не для кровотечения,а чтоб тромбы рассосались,консультация нужна,но по поводу операции сильно не спешите

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Арам, Хорошо, я вас понял, кровотечение то и нет, было бы - уже давно поехал куда нибудь. Но выше написали про то, что должны остаться только "мягкая кожа" геморроидальные бахромки, как я понимаю это не совсем так? В общем спасибо вам за консультацию. А на будущие вне обострения физические нагрузки как копать грядки, плавать, бегать - это можно или лучше не нужно?

Принятый ответ

Полностью не рассосуться

Принятый ответ

Вы видимо сильно потужились либо крепкий алкоголь спровоцировал повышению кровотока в кавернозных тельцах. По простому у вас сейчас острая форма вам ее нужно лечить конечно делают тромбэктомию если в случае тромбоз большого размера и при этом вы чувствуете боль и это вам мешает.В вашем случае пролечиться от обострения а затем подумать о дальнейшей тактике что бы такого не повторялось нормализовать стул по аккуратней с физ нагрузками и долго не сидеть и не тужится во время акта дефекации. У вас внутренний геморрой его можно лечить малоинвазивными методами если с помощью медикаментов не получается но для этого нужна аноскопия метод исселедования который проводит врач колопроктолог

Принятый ответ

можно и даже нужно ,я говорю,что шишки,то есть увеличенные гемороидальные узлы останутся на всю жизнь,но это почти не влияет на качество жизни,если не допустить частых воспалений