Иммуноглобулин на поразитов

Здравствуйте моему ребёнку год и 10 плохо спим по ночам долгое время,мучает ребёнка газообразование,и прорезывание зубов..питание у нас диетическое и ничего такого не даю от чего бы возникал метиоризм,обследовались полностью у гастроэнтеролога и невролога,у нас дисбактериоз обнаружен,так же сдавали кал на яйца гельминтов и энтеробиоз несколько раз отрицательный а вот кровь показало положительно к лямблиям и описторхам,что это значит?значит у нас дисбактериоз на фоне паразитов или все таки на фоне дентации?так же когда делали узи жкт обнаружили загиб желчного но без диагноза дисхолии,значит там все нормально и из-за этого газообразование не будет мучать ребёнка,верно?результаты узи,дисбактериоза и на паразитов прикрепляю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В крови антитела повышены к лямблиям и описторхиям IgG, чтобы определить , есть ли они на данный момент, нужно посмотртеть к ним антитела IgM, так как за острый процесс отвечают именно они. IgG не лечат, они говорят о том, что ребенок ими переболел и сформировал иммунитет.
Если они определяться, то лечение лучше проводить под контролем врача инфекциониста.
молочные продукты кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, здравствуйте нет,у нас непереносимость лактозы…подскажите пожалуйста к что нужно сдать кровь на иммуноглобулин м,или кал?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, а гельминты или лямблии это разные виды?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, и ещё вопрос можно что скажите по поводу узи жкт,загиб желчного не будет влиять на газообразование?

Сдается кровь на ифа на IgM к лямблиям и описторхиям.Они и есть гельминты.
Загиб желчного не дает газообразование, это просто находка на узи и никак на функцию органа не влияет.
Кал на дисбактериоз считается также неинформативным, потому микрофлора кишечника доконца не изучена и она постоянно меняется.
Просто сейчас надо исключить повышение именно этих антител, чтобы думать о других причинах газообразования

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, на лямблии сдавали суммарно м и джи,всеравно нужно сдать отдельно на м?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, и ещё вопрос пожалуйста на фоне дентации может быть нарушена микрофлора у ребёнка?до какого возраста дисбактериоз не информативен?

Все равно нужно сдать на М, потому что мы не понимаем, за счет чего у него повышение суммарных.
Дентации на микрофлору не влияет.
Анализ неинформативен в любом возрасте. Газообразование с какого момента ? Стул какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, спит плохо с 5 месяцев как начался период зубов и до сих пор,но по мимо зубов ещё и животик ночью пыхтит и ребёнок беспокойно спит крутится вскрикивает и тд,стул иногда бывает жидковатый но в основном нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, но молочку мы не едим,сладкое,соленое,острое я ей тоже не даю,бобы и дрожжи тоже в питании все чисто не от этого точно болит что то другое

Живот вздут? Большой? Какие еще анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, ну я имею ввиду не от самой дентации болит живот,а от того что тащит все в рот и тд,патогенные бактерии нарушение баланса из-за этого же вполне может болеть животик верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, нет живот мягкий,сдавали капрограмму могу приложить результат

Тогда бы у всех детей так болело бы.
А сыпь не выходит? Может было что-то когда сладкое давали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, ну у всех разный организм,нет сладкое я ей вообще не даю,только фрукты

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, сыпь была на попе как то но прошла

Попробуйте препараты симетикона давать ( эспумизан беби) 3-4 раза в день.
Можно пробиотик баксет подключить на 3-4 недели.
Сдать эти анализы и уже решать вопрос с инфекционистом.
Я бы еще подумала о непереносимости глютена, с учетом того, что беспокойство уже давно началось. Антитела к тканевой транглутаминазе IgA и общий IgA.

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, да забыла на глютен,кодеин,белок коровьего молока и целиакию тоже сдавали все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, пробиотики перепробовала многие более менее помог только нормофлорин

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, эспумизан или боботик даю ночью при болях в животе

Эспумизан в течении дня тоже давайте, его можно длительно, привыкания не вызывает.
Есть еще одни пробиотики биовестин ( наличие посмотрите у себя в городе) тоже могут помочь. Принимать 3 -4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мария, хорошо,спасибо

И еще, фрукты вызывают повышенное газообразование за счет содержания в них большого количества фруктозы . Рекомендую на время убрать яблоки, груши, персики, манго, арбуз и вишню