Кровь в Кале

Ребенок 3 месяца, полностью на гв неделю в стуле бывает единичные капельки крови алого цвета, стул зеленоватый, по результатам узи в порядке. Ежедневно примаем бэби Док лактаза 5 р в по 2 кап. Тем нет рвоты нет

Отсутствуют
3 года

Здравствуйте, Диана
Какой стул? Жидкий, впитывается в памперс?
Прожилки крови говорят об аллергии на белок коровьего молока, по копрограмме у вас вариант нормы, но на скрытую кровь не смотрели, нужно отдельно сдать кал на скорую кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, стул жидкий, немного тянется как слизь в некоторых местах

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, беспокоит что в анализе есть бактерии и повышены лейкоциты

Лейкоциты до 5 это вариант нормы, бактерии могут быть на фоне воспаления
Посмотрела фотографию кала, есть признаки лактазной недостаточности
Рекомендован прием ферментов лактазы:
Лактазар/лактаза беби или колиф, курс приема 6 мес

Так же Прожилки крови говорят об аллергии на белок коровьего молока, так как ребёнок на грудным вскармливание маме рекомендована диета, с исключением молочных продуктов, продуктов со следаммм молока, говядины и сои(так как имеет перекрестную реакцию), улучшение после начала диеты оцениваем через 2 недели.

Ребёнка животик беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, выражено живот не беспокоит, при дифекации может потужится, понимает 2 недели бэби Док лактаза по 2 капли 5 раз в день ( кроме ночных кормлений) такое лечение подходит ?

2 капли мало, по инструкции идет 10 капель, каждое кормление
А так лечение продолжайте и обязательно вам диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, лактозу в каждое кормление необходимо давать, или на ночные можно не давать?

Можете попробовать без ночных, если стул станет кашицеобразный и животик беспокоить не будет, то можно так и оставить
А если улучшения не будет, тогда прям каждое кормление, вместе с ночными

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, а может быть от бэби док лактаза жидкий стул ?

Нет. До этого стул был кашицеобразный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, до этого стул был не такой жидкий более похож на кашецеобразный, сейчас прям жидкий хотя принимаем по 2 капли

А Прожилки крови до этого были?
От 2 капель только не может быть разжижения стула, на приеме ферментов лактазы наоборот должно крепить стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, и стул стал зеленым на фоне приема беби Док лактаза, норма ли это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, да один раз были прожилки крови до приема

Зеленый цвет стула норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, подскажите, после приема бэби док лактаза ребенок какает после каждого кормления почти, это нормально? Раньше было реже

А стул какой? Жидкий или кашицеобразный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, сейчас увеличила дозу, не такой жидкий как был раньше, уже более кашицеобразный

Ну вот, это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, какой препарат лактозы лучше бэби Доу лактаза или колиф

На мой взгляд колиф

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, т.е. можно закончить прием бэби док по окончанию капель перейти на колиф без побочек?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, а то что у нас не сильная недостаточность по анализам, дозировку оставлять такую как в описании или уменьшить

Принятый ответ

Даем как по инструкции, а потом можно попробовать немного уменьшить, если жалобы не вернутся, тогда можно давать дозировку меньше

Здравствуйте) кровь в стуле это признак абкм, если гв то нужно соблюдать строгую диету с исключением молочных продуктов, говядины, телятины, сои, яиц, курицы так как с ними часты перекрёстные реакции.
Добавляйте препарат лактазы перед каждым кормлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, а коптограмма в норме? Нет признаков инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, через сколько можно будет вводить аллергенные продукты в рацион?

Есть признаки абкм

Принятый ответ

6месяцев нужна диета