Мононуклеоз под вопросом

Здравствуйте,пролежали с ребенком в больнице 4 дня,диагноз мононуклеоз неуточненный.Ребенку 1,3.Сейчас температуры нет,есть только сыпь.Пьем супракс.У меня дома еще 3 детей,могли ли они заразится от младшего ребенка мононуклеозом?Они ходит в садик,мне педиатр позвонила и сказала что передает данные о составе семьи в санэпидемстанцию.Я теперь очень переживаю.Я прикрепила выписку там и анализы и диагноз,так же результаты узи,посмотрите пожалуйста.И действительно ли у нас был мононуклеоз ?Очень теперь переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте, это вся выписка? Антитела к ВЭБ сдавали или ДНК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Юрьевна, анализы на вэб и остальные будут готовы в пятницу только

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Юрьевна, прикрепила 4 фото

По крови была бактериальная инфекция. Алт АСТ при выписке норма. По этим анализам за ВЭБ ничего не сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте,пришли анализы на вэб и цмви,положительные,мононуклеоз был вызван этими вирусами.Какие наши действия сейчас ?очень стало страшно.

Здравствуйте. Не переживайте. Антитела пришли? М положительные. Инфекционист есть в поликлинике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Юрьевна, да антитела.Инфекциониста нет в поликлинике.Только в другом городе.Нам обратится к инфекционисту?

Обычно они занимаются лечением. И осмотреть нужно ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте, инфекционный мононуклеоз ставится клинически, также подтверждается лабораторно. Анализов методом ПЦР – не вижу. Поэтому, не факт, что это был мононуклеоз. Когда будет готовы анализы остальные?
По результату общего анализа крови – ребёнок перенёс бактериальную инфекцию. Мононуклеоз – это вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, анализы будут готовы в пятницу только

Дождитесь Результаты анализов. Сейчас ребёнок дома? В контакте с другими детьми?

Мононуклеоз – детская инфекция. Рано или поздно дети с ней встречаются. Кто-то может перенести тяжело, кто-то просто в виде насморка. Поэтому, нет повода для переживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, да сейчас дома с остальными детьми.Спасибо большое что успокоили

Пожалуйста. Крепкого здоровья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте,пришли анализы на вэб и цмви,положительные,мононуклеоз был вызван этими вирусами.Какие наши действия сейчас ?очень стало страшно.

Здравствуйте, какие пришли антитела? Иммуноглобулины мили джи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, мне сказали что положительный результат пришел на вэб и цетамегаловирус.Из за этих вирусов был мононуклеоз.Остальное я не уточняла.

Если иммуноглобулины Джи – то ребёнок когда-то давно его перенёс. Если иммуноглобулины М – перенёс недавно. Иммуноглобулины джи находится в крови всю жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, спасибо я поняла

Принятый ответ

Мононуклеоз у вас был. Какой этиологии - не ясно до результатов анализов.
Дети конечно вполне могут заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгений Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это герпес, который есть у 99% населения. По анализам данные за бактериальную этиологию. А мононуклеоз это вирусное заболевание. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо вам большое ?