Биопсия щитовидной желещы
Подскажите пожалуйста по результатам биопсии щитовидной железы. 1 пункция цитограмма подозрительна по наличию фолликулярной опухоли. По квассификации Bethesda IV. Дополнительная консультация стекол-цитограмма фолликулярной аденомы щитовидной железы. Через 1 месяц повторная пункция с результатом:Коллоид, кровь, единичные клетки фолликулярного эпителия- коллоидный зоб Bethesda II. (1 стекла дополнительно иследованные и 2 стекла взяли пункцию и иследовали в одной больнице). Узи образования гетерогенной структуры. При ЦДК выраженный сосудистый рисунок. Отмечается гипоэхогенность с интенсивным смешанным кровотоком. Подскажите пожалуйта что это значит. Одни говорят операция, другие наблюдать
добрый день, результат первой пункционной биопсии указывает на необходимость оперативного лечения. во второй раз могли взять клетки из другого участка, поэтому заключение совсем другое.