Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №1116525

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в анализе. Всё ли в норме.
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
V -
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Комментарии к заявке:

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте! У вас хороший мазок , лечения и дообследования не требуется.
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста если мазок хороший. А сдала ещё на инфекции и выявили mycoplasma 7 lg результат, чем нужно пролечить и через сколько повторить анализ ? И нужно ли лечить партнёра?

Акушер, Гинеколог
У вас есть какие - либо жалобы ?
Клиент
Алина, две недели назад был цистит пила монурал и конефрон, вроде все прошло, но сейчас периодически возникает дискомфорт при мочеспускании, бывает жжение но не всегда, в основном утром
Акушер, Гинеколог
Анастасия, это не гинекологическая проблема , по гинекологии вам лечение не требуется. А по поводу цистита - сдайте бак посев с чувствительностью к антибиотикам и обратитесь к урологу для лечения.
Партнеру нужно сдать андрофлор, если есть жалобы (зуд, жжение, выделения с неприятным запахом) и обратиться к урологу с результатами. Если вышеперечисленных жалоб нет, лечение партнеру не нужно.
Микоплазма - условно- патогенная флора, не ИППП.
Клиент
Алина, спасибо вам большое. Просто мне гинеколог выписала Азитромицин 500мг 1р.в день 7 дней и партнёру так же.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, была рада помочь вам!