Замена Плавикса
Вопрос врачу-кардиологу. Много лет постоянно пью Плавикс. Три стента, 94 года. Последний год на руках иногда появляются темнокрасные пятна, примерно, диаметром 0,5 - 1 см. Боли нет, исчезают сами через неделю. Каким лекарством можно заменить исчезнувший из продажи Плавикс? С уважением. Юрий Шепетов.
Нет
94 года
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на коагулограмму. Активное вещество Плавикса - Клопилогрел, можно заменить на Зилт, Лопирел , Клопилогрел.