Беременная кошка не ест

Здравствуйте. Беременная кошка не ест, не пьёт и не ходит в туалет второй день. Постоянно лежит, когда гладишь мурлычит. При пальпации котята двигаются.Срок беременности примерно 8-9 недель. Что это может быть?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очно показать врачу, возможно проведения УЗИ. Часто бывает, что в одном рогу живые плоды. В другом мертвые или мумификация - соответственно интоксикация.

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём, рекомендую проведение диагностики: УЗИ репродуктивной системы и плодов (посчитать дату родов), общего и биохимического анализа крови сроки уже подходящие к родам, необходимо исключить заболевания кошки и плодов и жизнеспособность плодов.
Ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Чем кормите кошку?
2. Какие по счёту роды?
3. Возраст кошки?
4. Имеется ли у кошки вакцинация перед планируемой вязкой (беременностью)? Какую вакцину использовали?
5. Когда и какими препаратами проводили обработку от внешних и внутренних паразитов?

Виктория, Корм роял Карин фит 32
Роды первые
Возраст 5 лет
Вакцинацию не проводили
От глистов пол года назад , препарат азинокс, от блох Блохнет 7мес назад.
На завтра записались на УЗИ в середине дня. Как помочь кошке, чтобы хоть не умерла.

Принудительное кормление Роял Канин Мазер энд беби кет сухой или паштет (часто малыми порциями).
В качестве питья ПроПлан гидро кея из расчёта один пакетик на 2 кг массы тела в сутки, восстанавливает водноэлектролитный баланс.
Все остальные действия предпринимаются по результатам осмотра и обследования.

Вы не ответили на вопрос, чем кормите кошку? Что входит в её стандартный рацион? Чем можете баловать из еды?

Виктория,
Кормлю Роял Канин Фит 32, можем дать грудку отварную,

Переведите на корм для беременных и кормящих кошек, Роял Канин Мазер энд беби кет, этот корм нормализует баланс питательных веществ микромакры элементов и витаминов необходимых для беременных и лактирующих кошек, очень часто кошки в таком состоянии могут уходить в дефицит из-за недостатка в рационе. Пока она будет кормить котят необходимо давать этот корм, также этот корм можно давать котятам с 1 месяца жизни до 4 мес.

Виктория, сейчас не купить этого. Воды принудительно нельзя дать?

Можете, но она эффективно не будет восполнять, но это в любом случае лучше чем ничего.