Волдыри на ногах что за болезнь?

В августе выскочил водянистый волдырь на ноге, долго гнил, до сих пор не зажила болячка. Сейчас выскочил ещё один большой и рядом маленький на икре той же ноги. Что это? Как лечить? Болею диабетом 2 типа, гипотиреозом, болезнью Бехтерева. Страдаю аллергией на антибиотики и большую часть лекарств, некоторые продукты и бытовую химию. Вчера была аллергия на гель для душа с сильным зудом тела и пятнами на лице. Пью Супрастин.

Гипотиреоз Диабет 2 типа Анкилозирующий спондилоартрит (Бехтерева) Аллергические реакции
42 года

Здравствуйте.
это проявление сахарного диабета.
Вам нужно выполнить общий анализ крови, + гликированный гемоглобин, глюкоза.
По волдырям: обратиться на очную консультацию к хирургу.
Какой сейчас уровень сахара?

Здравствуйте, сахароснижающте препараты принимаете? Какой уровень сахара?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это диабетический пузырный дерматоз, или еще называется диабетический буллез.
Основное лечение с профилактикой их появления заключается в коррекции сахароснижающей терапии и лечении дистальной диабетической полинейропатии. После разрыва буллы (волдыря) или вскрытия ее лечить Бетадином, до появления корки, а затем зеленкой или фукарцином, до полного подсушивания и самопроизвольного удаления струпа.

Здравствуйте!
Это осложнение сахарного диабета
Профилактика в подборе гиполипидемической терапии, глюкоза не более 8
Сейчас с ним делать ничего не надо, нужно ждать, когда прорвёмся, тогда уже можно мазать цинковой мазью, бетадином 3 р в день