Как лечить кольцевую гранулёму?

Добрый день, доктор! 6 месяцев назад на спине обнаружила пятно 1,5 см. Прошла обследование: диагноз "кольцевая гранулёма", лечение (уколы, таблетки, крем МОМАТ). Результатов никаких. К врачу обращаться только наблюдаться. Чем можно лечиться? Буду благодарна за любой ответ С уважением, Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите качественное фото "пятна".

Принятый ответ

Здравствуйте! Выложите фото

Здравствуйте. Можно фото увидеть

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте , что-то из анализов сдавали? Прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, все анализы, назначенные врачом, сдала: кровь, соскоб, мочу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, фотографию лучше этой не могу сделать, пятно находится на спине, я одна в доме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, анализы хорошие, но они остались в карточке у врача

Кольцевидная гранулема часто возникает на фоне хроническихочагов инфекции. Лечение только е без лечения стом,лор, гастро патологии не будет эффективным

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, здравствуйте. Следовательно, надо идти к гастроэнторологу

известно также то, что в 3/4 случаев в течение 2 лет она исчезает сама. но и вновь может появляться в половине случаев почти.

еще к лор, стом, аллергологу.ПРоверить биохимию, исключить нарушения углеводного обмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, Что нельзя из продуктов?

Гранулема на самом деле не лечится. Возникает и проходит сама. Если есть хронические заболевпния- пролечить. Стрессы убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо

прямо такой диеты тут не существует. Если гастроэнтеролог найдет что -то свое-тогда другое дело.

Принятый ответ

Здравствуйте, часто кольцевидная гранулема возникает при ревматологических заболеваниях, болезнях суставов и легких . Так же и без причины возникает и так же без причины проходит самопроизвольно. Обычно назначаются топические стероиды под оклюзию

Принятый ответ

Здравствуйте! Фотография очень плохая для дерматолога. Переделайте снимок. Возможно, это и не она.

И спина - совершенно не типичная локализация для кольцевидной гранулёмы

Принятый ответ

Добрый вечер, хотелось бы качественную фотографию. Какие конкретно анализы крови вы сдавали?

Ваш возраст?

Проблем с ЖКТ нет? Ничем не боли остро недавно?