Малый 3 r V1-V3

Здравствуйте выполнили экг Малый 3 r V1-V3 патологические изменения беспокоят , раньше небыло такого , прям перед экг нервничала но позже через дня три когда получила заключение испугалась показалось что за грудиной болит мнительный я человек , скорая сняли экг сказали тоже самое , мол пока менструируете нечего беспокоиться , мне поставили астму не так давно и у меня бывают эпизоды когда трудно ВДОХНУТЬ помогает Стрельниковой зарядка , мне есть о чем беспокоиться ?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии нет.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Возможно не корректно снято экг.
Берегите себя и свое здоровье

Регина, подскажите пожалуйста там два экг от 1 го и третьего числа , везде что то не так ?

Вы можете в динамике пройти узи сердца, но я думаю в вашем случае это особенность не патология

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, по ЭКГ у вас вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разницы между 2 экг нет, на экг действительно малый прирост зубца r, но это может быть вариантом нормы, вы ранее делали экг, можете его прикрепить?

Анна, прикрепила старое цифры подойдёт ?

Да, подойдет
Не переживайте, это ваша особенность

Принятый ответ

Здравствуйте. Малый прирост зубца r v1-v3 встречается в норме. Это передне-перегородочная область левого желудочка сердца. Данные изменения врач должен сопоставить с клинической картиной.
Я рекомендую Вам пройти узи сердца, чтобы оценить сократимость сердечной мышцы.

Мария, на узи может быть все хорошо ?

Это может быть вариантом нормы. Тогда по узи всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо уточнение за счёт чего снижение вольтажа з. R Узи сердца позволит выяснить причину этих изменений. Желательно сравнить с предыдущими ЭКГ.

Игорь, прикрепила старое цифры подойдёт ?

На предыдущей экг тоже самое в V1-V3. Так что эти изменения давно, и Узи их позволит уточнить.

Игорь, а что будет по узи ? Может быть показаним к операции ?может быть от того что мне кружно иногда делать вдох ? Особенно когда нервничаю ?

Показаний к операции наверное не будет. Уточнение состояния сердца и соотношение с результатами ЭКГ.