Что показывает моё УЗИ?
Здравствуйте, 4 сентября была проведена операция по удалению щитовидной железы, 4а стадия,2кл. Группа. T3N1bM0 1 ноября была радиойодтерапия, сцинтография всего тела показало, что повторный курс не требуется Сегодня делала УЗИ ЩЖ Что означает заключение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаков рецидива лимфоузла не выявили. А лимфоузел изменен.-возможно есть воспалительный процесс в лимфоузле
Татьяна, а это сильно страшно? Просто у меня сейчас проверка на рецидив
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего криминального.
Данных за рецидив нет.
Юлия, спасибо
Нет признаков рецидива не находят
Татьяна, спасибо
Лимфоузел проконтролировать позже, вероятнее всего есть какая инфекция/вирус
Принятый ответ
Нужно отслеживать его в динамике, пока рецидива нет
Здравствуйте , за лимфоузлов как минимум нужно последить, возможно сцинтиграфию или Пэт повторить
По заключению УЗИ определяется увеличение лимфоузла в подчелюстной области слева. ЛСК - линейная скорость кровотока в сосудах. Признаков за рецидив онкообразования нет. Увеличение лимфоузла и "признаки активации" могут быть связаны с воспалительными заболеваниями в зоне, подконтрольной данному лимфоузлу (например герпес на губах, стоматит, воспалительные заболевания зубов). Не было ли у Вас накануне чего-то вышеперечисленного?
Евгений, всю жизнь были проблемы с зубами
Принятый ответ
Здравствуйте. Рецидива нет, лимфоузел воспалительного характера. Посетите в первую очередь стоматолога.
Есть ли у Вас информация из выписки в каком лимфоузле был выявлен метастаз?
Здравствуйте! Проверьте пожалуйста у стоматолога лор врача на предмет исключения воспалений в этой области. Данных за рецидивы нет сдайте оак.
Маргуба, спасибо
Принятый ответ
Добрый день признаков рецидива нет. Наблюдаетесь у вашего онколога по месту жительства
Николай, спасибо
будьте здоровы!
Вероятнее всего эта активация и связана с зубами.