Сыпь, прививка кпк

Здравствуйте! 31 октября сделали прививку годовалому ребенку от КПК. К обеду стал вялым. К ночи поднялась температура , максимальная 39* 4 ноября температуры не было , но появилась сыпь по всему телу . По поведению капризный , плачет , в игрушки не играет , от еды отказывается - ничего не ест , даже отказывается от любимого. Давали только жаропонижающее. Какие действия ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальная реакция на данную прививку. Не переживайте, она пройдёт самостоятельно

Дарья Николаевна, нужно ли давать фенистил ?
Сколько по времени будет такая сыпь ?
Читала , что если и проявляются такие симптомы , то как правило на 5-7 ой день от вакцинации.
Не могла ли присоединиться вирусная инфекция и не повлияет ли такое состояние на иммунитет ребенка ?

Сдавали оак перед прививкой , гемоглобин был 111.

Фенистил давать не нужно
Да, сыпь на 5-7 день, у вас получается 5 сегодня.
Нет, это нормальная реакция на вакцинацию, не вирусная инфекция
Пройдёт через 2-3 дня
Гемоглобин норма от 110

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка на 5-7 день возможна реакция на прививку. Вам необходимо обратиться к врачу, а пока - обильное питье, ибупрофен от температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте, это допустимая реакция организма на введение этой вакцины. Ничего делать не нужно, только вызовите врача, чтобы вас осмотрели, данные симптомы должны пройти самостоятельно. Жаропонижающее при повышении температуры тела

Александра, данная реакция закаляет организм или напротив ослабевает ?

Закаляет, это как бы положительная реакция организма в ответ на введение инородных веществ, немного в бурном виде.

Александра, почему в таком видела реакция пошла ? Связно ли это с тем, что организм ребенка слаб , подавлен иммунитет ?

Каждый организм индивидуален, нет, просто ваша реакция чуть более выражена, чем у других.

Александра, был врач , есть предположение, что это розеола .

Возьмите прозрачный стакан и надавите на высыпания, будет ли бледнеть сыпь? Выступает над поверхностью кожи или вровень с ней находится? Зуда нет?

Александра, ребенок чесал , но не сильно . Скорее нет , чем да.
Сегодня сыпи нет - пропала ?
Так что это в итоге, наверное реакция на вакцину ?

Тогда да. Жалоб нет?

Александра, температуры нет , сыпи ушла , аппетит восстановился .
Некая капризность есть

Я думаю, что пройдёт, наблюдайте. Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это допустимая реакция на прививку.
Вакцина содержит ослабленные компоненты антигена, на которые иммунная система создаёт клетки памяти, чтобы в случае повторной встречи с возбудителем быстрее создать антитела для иммунного ответа.
Сыпь пройдёт самостоятельно. Как правило, температура повторно не поднимается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный комплекс вакцин допустима такая реакция. Помимо появления сыпи и повышения температуры возможно увеличение заушных лимфоузлов.
Ваши действия верны, достаточно дать жаропонижающие препараты в дозировке на массу тела.
Сыпь пройдёт самостоятельно. В случае появления других симптомов рекомендую очный осмотр педиатра.

Машариф, иные симптомы- это какие?

Кашель, покраснение глаз, выделения из глаз, припухлость и появление гноя на месте инъекции и т.д. в общем того, о чем я не писал выше.

Здравствуйте. Организму ребенка надо помочь преодолеть эту нагрузку, рекомендую прием препарата фенистил в каплях на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте! Дозировка согласно инструкции?

так точно