Консультация терапевта /

Как вылечить спайки влагалища — вопрос №1117176

В сентябре 2020 года установили диагноз спайки в верхней части влагалища, мне 74, интимной жизни 15 лет нету, по поводу лечения консультировалась у девяти гинекологов, никто конкретного лечения не назначил, все говорили может быть обратный эффект, сегодня у меня боли, пью обезболивающие. Хранических заболевания: остеопороза, удален желчный пузырь, главкома, сахар норма, холестерин повышен особенно низкой плотности, пью оторвастатин.

Возраст: 74

Хронические болезни: Остеопороза, глаукома, катаракта, удален желчный - палип 17 мм, сахар в норме, АД редко поднимается выше 120/80, поднимается от некоторых лекарств, холестерин в пределах 7ми.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Причина болей связана с нарушением кровообращения в этой области, плохой трофикой тканей, нарушением выведения продуктов обмена. Можно начать терапию по устранению этих нарушений. Препарат нормализующие клеточные мембраны , нормализующие функцию клеток, обменные процессы. хорошее сочетание Актовегина и Ессенциале курсом 1-2 месяца. На этом фоне дополнительно лечебная гимнастика, которая позволит нормализовать и трофику тканей, и репаративные процессы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Могу посоветовать делать упражнения Кегеля (в интернете посмотрите описание), регулярное выполнение которых повысит тонус органов малого таза, улучшит кровоснабжения, болевые ощущения уменьшатся.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях физиотерапевты назначают электрофорез с ферментами
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Рекомендую Свечи лонгидаза, которые поспособствуют рассасыванию имеющихся спаек и профилактика образованию новых.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Боли где именно беспокоят в каком месте?
Операции травмы были у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добры день! Боли внутри влагалища как бы ближе к уретре, а еще мурашки по ногам в анальное место и даже в руках не так сильно, вообщем по всему телу, сна нету. Операция была, удалили желчный пузырь в 2003 году, был палип где-то 16-17 мм, травм не было. Ежегодно прохожу гинеколога, всегда говорили влагалище маленькое, но не говорили к чему это приведет, а я не понимала о чем мне говорят. Прошла колоноскопию год назад, все в норме, сдала маркеры тоже норма.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валентина. Рекомендую прием препарата лонгидаза в свечах для вагинального применения курсом до 3 недель. Лонгидаза ферментный препарат, способствующий рассасыванию спаек.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Используйте свечи Лонгидаза, для рассасывания спаек