Насколько опасно сзрп
Беременность 40,2 недель. Поставили только сейчас сзрп плода 1 степень. Вес всего 2600, окружность живота плода всего 295, сказали это на 34 недели такой размер. Чем это грозит? Какие отклонения могут быть у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, а Вы и муж каким весом родились?
Лейла, я 3800, отец ребенка 3920
В таком случае тактика родоразрешения будет зависеть от доктора. Если вес малыша 2600, то, учитывая погрешность измерений веса +-400 гр, возможно, будет операция КС.
Лейла, как это КС, зачем?
Это самый сложный вариант событий к вопросу «чем это грозит». Учитывается множество факторов: готовы ли у Вас родовые пути, какое состояние малыша на данный момент, в каком стационаре находитесь, есть ли там реанимация для новорожденных и др. Если доплер и КТГ в норме, значит малыш просто маловесный и роды будут проходить как обычно. Но если есть отклонения в кровотоках + это сочетается с маловодием: нужно было уже давно Вас родоразрешить. Если ребёнок слаб, то предпочтительнее сделать операцию, роды для него будут сложным испытанием.
Лейла, ктг норма, доплер на границе нормы, маловодье. Сегодня 40,4 нед, дали мефепрестона таблетку. Родовые пути не готовы, 2 пальца влезло всего
Ну, это пока так. Постепенно пути подготовятся, шейка сгладится, и в скором времени родите)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 3м скрининге какие размеры плода были? Соответствовали сроку?
Каким весом родились Вы и Ваш муж?
Араксия, на 3 (33недели) скриннинге вес был 1600, размер животика тоже отставал, но не менее 10% или как-то так, писали просто малый вес плода к сроку гестации. Я родилась 3800, отец ребенка 3920
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас был третий скрининг? Какой вес малыша был по УЗИ?
СЗРП говорит о том, что «плохо» работает плацента, недостаточное питание для малыша.
У Вас доношенный срок, по клиническим рекомендациям рекомендовано уже завершать вашу беременность родами.
При хорошем состоянии малыша и весе более 2500, отсутствии отклонений по вашему состоянию, Вас и вашего малыша выпишут под наблюдение поликлиники.
Дарья, конечно был в 33 недели, вес был 1600, сейчас ставят маловодье, количество вод 6, плацентарную недостаточность.
Это говорит о том, что плацента не выполняет свою функцию, вкупе с СЗРП это показание к родоразрешению!
Дарья, лежу в роддоме неделю, пока просто наблюдают, ничего не говорят
Значит все под контролем, мониторят ведь состояние малыша!
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!Если по скринингам всё было хорошо,никаких отклонений у ребёнка не будет,не волнуйтесь.Учитывая Ваш срок беременности,Вам показано родоразрешение.
Принятый ответ
Здравствуйте, если даже 2600 родится, детки очень хорошо развиваются, не переживайте, если не было нарушение маточно плацентарного кровотока, гипоксии плода, то всё будет хорошо
Здравствуйте
Отклонений никаких не будет, не переживайте
Детки рождаются и с таким весом .