Что делать если чтото мешает при проходе катетера, задержание мочи
Я инвалид 1группы , больше 10лет пользуюсь катетером , в последнее время начались рези в паху , отвезли в больницу сказали воспаление, прописали кучу таблеток , свечей! Проблема в том что день Может пройти все нормально , а на след . день при вставки катетера порой кровит и он не проходит до конца, упираясь куда то и происходит застой порой на 5-6часов ! Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш возраст? УЗИ предстательной железы делали? Возможна ее гиперплазия.
Виктория, 33 года, да делали
Здравствуйте. У вас стоит катетер в уретре или цистостома?
Леван, здравствуйте!использую нелотона(одноразовые)делали узи предстательной железы нашли 2камня и узел!
Здравствуйте. А узи вам делали?
Здравствуйте! В больнице Вам узи проводили?
Напишите подробнее инвалидность по какому заболеванию? Зачем пользуетесь Катетером? Вам 33 года?
Леван, перелом позвоночника th 12, потеря чувствительности нижних конечеомтей, поэтому и катетер, да 33
Здравствуйте Владимир! На каком расстоянии от наружного отверстия уретры катетер во что-то упирается? Это происходит где-то в области промежности? Как в таком случае выводится моча? Какие таблетки Вам выписали?
На каком расстоянии у вас возникает затруднение? Скорее всего, либо возникла стриктура уретры, либо у вас острый простатит, в следствии чего и произошёл отек и сдавило уретру.