Как вылечить впч

Здравствуйте, хочу чтобы врач мне назначил схему лечение , помогитеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что Вам беспокоит? Есть ли у Вас мазок на онкоцитологию?
В 90% ВПЧ самостоятельно исчезают. Основная задача-контролировать мазок на онкоцитологию, при необходимости - кольпоскопия.
По клиническим рекомендациям и золотым стандартам ВПЧ никак не лечится, тем более без вмешательства.
В первую очередь, должен справляться Ваш иммунитет, нужно заниматься его укреплением.
Чем сильнее иммунитет, тем активность и концентрация вируса ниже!

Принятый ответ

Здравствуйте, для лечения ВПЧ применяется Аллокин Альфа по 1 амп подкожно 1 инъекциия через день - 6 инъекций ( ампулу разводить в 1 мл Физ раствора или водой для инъекций). Местно обработка влагалища Эпиген спрей - 2 раза в день-1 месяц. Лечение обязательно вместе с партнером, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 месяца после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, здравствуйте спасибо что пишите .
А сколько лечится ? Можно точнее схему для меня , спасибо

Аллокин Альфа колите подкожно через день -6 инъекций. Эпиген спрей обработка влагалища -2 раза в день -1 мес.

Принятый ответ

Добрый день!
В настоящее время во всем мире нет средства от ВПЧ. Аллокин, панавир, изопринозин- не даёт эффективность в клинических исследованиях. В течение 3-6 месяцев при нормальном иммунитете вирус эллиминирует из организма. Не требуется особого лечения. Самым важным моментом сейчас- избегать воспалительных изменений во влагалище.

Но поскольку у вас в мазке есть гарднерелла, уреаплазма в клинических значимом титре, их надо пролечить. Рекомендую свечи нео-пенотран по 1 свече 6 дней. Далее обязательно лактоженаль по 1 капсуле 14 дней. Также стоит пропить Пробиотики, максилак.

Также необходимо использовать средства для интимной гигиены. Отказаться от ежедневных прокладок. Кушать больше кисломолочных продуктов.

Гарднерелла- этот то микроорганизм, который появляется во влагалище вторично. Обычно первичными проблемами являются заболевания желудочно-кишечного тракта, орви, опущения половых органов, травмы в родах. Нужно лечить первоначально именно причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера, я понимаю что есть какие то женские процессы и все остальное , я их не беру в внимание , меня очень сильно напрягает то что у меня нашли герпес,попелому вирус и я хочу понять что мне действительно принимать для воздравления, то что реально поможет. Мне незначила гениколок на 20.000т лекарств , но я почему думаю что слишком дорого, у меня имунка супер , все у меня хорошо, если бы не парень

Герпеса в анализах нет.
Эффективного лечения папилломовируса не бывает. От мелких процессов формируется в совокупности иммуный статус влагалища. Если имеется бак.вагиноз(гарднерелла) ,то условия для излечения от ВПЧ ухудшаются.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы? ВПЧ инфекция не лечится.
Вирус элиминирует из организма при хорошем иммунитете самостоятельно. Если есть жалобы то необходимо уделить внимание уреаплазме и гарнерелам

Принятый ответ

Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет, раз в год проходить кольпоскопию и цитологию

Здравствуйте
ВПч не лечится , вирус самостоятельно элементируется из организма при хорошем иммунитете