Консультация дерматолога /

Чем вылечить ногти? — вопрос №1117761

Добрый день.

С месяц назад появились такие полоски на нескольких пальцах, а именно на большом пальце правой руки, мизинце правой, среднем левой, так же на одном пальце ноги.

Из хр. болезней - Гэрб, жировой гепатоз, хр. тонзиллит, остеохондроз, всд.

Ходил к дерматологу, сказала что продольная меланохиния, лечить не нужно.
Но я купил себе драже Мерц, лосьен клавио, так же пью беррока +, ну и с сегодняшнего дня сел на диету, т.к. питаюсь плохо и много вешу.

Все же для успокоения пишу сюда, это же не меланома? эти полосы лечатся?

Возраст: 30

Хронические болезни: Жировой гепатоз, изжога, гэрб, тонзиллит, остеохондроз, всд

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, последнее фото не четкое, по первым двум на меланому не похоже. Это и правда продольная меланонихия, которая не опасна
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юрий.
Если вас осмотрели в дерматоскоп, тр можно исключить меланому.
Внешне нет проявления, обычно должен повреждаться валик.
Не переживайте, вы начали очень хорошее лечение для восстановления ногтевой пластинки.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ни на какую нибудь онкологию это не похоже. Лак Клавио вещь хорошая для укрепления ногтей. Попейте дополнительно пивные дрожжи с серой по 1 т. 3 раза в день недели две-три. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юрий
Внешне на меланома не похоже
Сказать точно можно после дерматоскопии только и это будет грамотно
Я рекомендую вам проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Развитие таких изменений может быть при них
Терапия у вас наружная правильная
Витамины и микроэлементы лучше подбирать после сдачи анализов, чтобы понимать в какой дозе и чего добавить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это на вид не меланома.
лечение верное.
Лечитесь до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Меланому возможно исключить выполнив осмотр при помощи дерматоскопа. В данном случае возможно имела место травма(давление).
Клиент
Сергей, врач смотрел в прибор - сказал нет меланомы.

А давление - травма - так может быть на неск пальцах?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне. В этом случае лечение не требуется.