Нпа после родов

Здравствуйте, родила 3.5 месяца назад, грудью не кормлю, месячные пришли сразу же на следующий месяц. Регулярно. В понедельник сходила на УЗИ было жёлтое тело, и в пятницу вышло так что произошла осечка.. конкретная.. скажите, пожалуйста, есть ли возможность забеременеть? И высоки ли шансы.. спасибо был 17 день цикла по время нпа. Есть ли необходимость пить экстренную контрацепцию, и какую более щадящую. Пила как то Эскапел очень давно

Нет
24 года

Диана, здравствуйте. Вероятность беременности есть, поэтому лучше принять препарат экстренной контрацепции не позднее 72 часов после полового акта. Можно эскапел или жанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, после приема допустим эскапела какой срок нормализации цикла? Только все на места встало после родов..

На нем может и не быть нарушения, у всех по разному. А так проходит в течении 1-2 циклов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, Эскапел без рецепта отпускается ?

Принятый ответ

Да, без рецепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина,

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете принять Женале. И сделать это необходимо , как можно быстрее . Если будет задержка - сразу сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность наступления беременности есть, но минимальная. Если в понедельник уже было жёлтое тело, то сперматозоиды, попавшие во влагалище в пятницу, уже ничего не оплодотворят. Срок жизни яйцеклетки 12-36 часов! Если течение этого времени происходит оплодотворение, яйцеклетка погибает. Так что если в понедельник было жёлтое тело, то яйцеклетка жила край до среды.

Добрый день!
Вероятность забеременеть есть и высокая, поэтому лучше принять препарат. Из наиболее щадящих современных препаратов существует эскапел, женале. Можете выбрать любой из них.

Добрый день.
Беременность маловероятна, но возможно.
Лучше принять.
Можно Эскапел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алексей, по моему Эскапел по рецепту отпускается? Не смогла сейчас заказать в аптеке.. он же принимается 1 раз всего если мне не изменяет память

Здравствуйте. Есть вероятность беременности. Эк примите