Болезнь собаки

Здравствуйте. У моей собаки ( немецкой овчарки ) два лысых пятна, одно из них кровавое. Что это может быть? Кушает она нормально, нос холодный и мокрый , всё как надо , только она какая - то вялая. Помогите.

У собак дерматологических проблем очень много, без осмотра и сбора анамнеза порекомендовать очень тяжело. Это может быть и лишай,и онкология,и простая экзема. Лечение везде разное