Кастрация
Доброе утро! У меня кобель голден ретривер, возраст 1, 5 , встал вопрос о кастрации, но отрезать , обратно уже не пришить. Так ли она необходима, и как потом отразится на дрессировке. И как тяжело вообще переносят собаки эту операцию, все говорят по разному, однозначного ответа никто дать не может (.
Принятый ответ
Все действительно переносят по разному все зависит от индивидуал особенностей. Но в принцыпе у вас же не девочка. Поэтому не думаю что будут большиеипроблемы если вы не кастрируете
Принятый ответ
Здравствуйте. Он будет меньше обращать внимания на других животных, пропадёт агрессия(если она есть) к кобелям, не будет риска что убежит, если унюхает течную самку.
Если боитесь наркоза, то можете сделать УЗИ сердца перед операцией. БХАК почек делается после 6 лет примерно, но если есть желание, то можете и его сделать, чтобы посмотреть нормально ли работают почки для выведения наркоза.
Кастрация это плановая операция, обычно если сердце и почки в норме, то рисков нет
Все индивидуально, у животных как у людей и характеры разные, и наркоз они переносят по разному
Здравствуйте! Как перенесет эту процедуру пес сказать сложно.Все животные переносят по-разному.Возможно никаких осложнений не будет,ием более.что для мальчиков собачек операция проходит быстрее и технически легче.чем для девочек.
Однако после операции возможно изменения характера,собаки становятся более ленивыми,отсутствует интерес к окружающему миру,возможно проявление "вредности".
Подумайте,стоит ли это делать?
Найдите хорошую клинику. Сделайте УЗИ сердца перед наркозом. На самом деле 80% случаев улучшается характер собаки. Проявляются интересы, те, что были " перекрыты" половым инстинктом.
Здравствуйте кастрация меняет поведение не более
Развивается может после сердечное " ожирение"
Принятый ответ
Доброе утро! Почему вы решили сделать операцию собаке? У него какие то показания к кастрации выявили?
Порода голден ретривер считается одной из самых спокойных пород и ни разу не было выявлена агрессия и даже на фоне повышения половых гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте @ да, меня тоже интересует вопрос, почему встал вопрос о кастрации? У этой породы есть риск развития ожирения после. На дрессировке это никак не отразится.
Принятый ответ
Не нужно проводить кастрацию если нет явных на то причин.
Ожирение и в дальнейшем нагрузка на сердце. Ждёт вашего питомца. Не развязывать и этого будет достаточно