Что делать если шишка во влагалище

Здравствуйте, у мамы вылезла шишка во влагалище ей 54 года что это может быть?))) очень переживаю, и колол живот в низу ношпу выпила стало легче она то проходит то снова выходит, спасибо за ответ))))

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Галимат, у меня нет фото

Тогда нужен очный осмотр, нужно её на кресле посмотреть . Это шишка болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Галимат, когда ходит неприятно. А так чувствует нормально у нее колол низ живота, я очень сильно переживаю за нее

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте! Вероятнее всего это опущение органов , а шишка - это ничто иное как шейка. Нужна очная консультация доктора и осмотр на кресле. Может потребоваться оперативное лечение.
Недержание мочи есть ? При чихании , например

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алина, здравствуйте, нет она первый раз вылезла в октябре и прошла сама и снова вылезла, я ее в больницу отправляю она боится

Валентина, нужен очный осмотр на кресле в любом случае. Я все- таки склоняюсь к тому, что это опущение органов таза, тк с возрастом связки и мышцы ослабевают и это происходит. Плюс если есть лишний вес, часто поднимает тяжелое , это тоже может усугублять ситуацию. Ничего страшного в осмотре гинеколога нет. :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алина, спасибо я ее поведу она не полная, но тяжести таскает много так как живет в деревне

Валентина, пожалуйста, обращайтесь! И с осмотром не затягивайте , тк сейчас мы можем только предполагать, очный осмотр ничего не заменит.

Принятый ответ

Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Возможно это опущение стенок влагалища, возможно киста влагалища или киста бартолиновой железы.
Необходимо хотя бы фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей, фото к сожалению нет у меня. Спасибо большое за совет а то думала рак или еще что-нибудь

Нет, это не проявления рака

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на опущение, для определение степени нужно пройти очно доктора

Принятый ответ

Здравствуйте. Гле именно ? Внутри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Асиет, здравствуйте, да именно внутри

Так сложно что либо назначить. Нужен осмотр на кресле