Консультация гинеколога /

Что делать если шишка во влагалище — вопрос №1118473

Здравствуйте, у мамы вылезла шишка во влагалище ей 54 года что это может быть?))) очень переживаю, и колол живот в низу ношпу выпила стало легче она то проходит то снова выходит, спасибо за ответ))))

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, у меня нет фото
Акушер, Гинеколог
Тогда нужен очный осмотр, нужно её на кресле посмотреть . Это шишка болит?
Клиент
Галимат, когда ходит неприятно. А так чувствует нормально у нее колол низ живота, я очень сильно переживаю за нее
Акушер, Гинеколог
Валентина, здравствуйте! Вероятнее всего это опущение органов , а шишка - это ничто иное как шейка. Нужна очная консультация доктора и осмотр на кресле. Может потребоваться оперативное лечение.
Недержание мочи есть ? При чихании , например
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, нет она первый раз вылезла в октябре и прошла сама и снова вылезла, я ее в больницу отправляю она боится
Акушер, Гинеколог
Валентина, нужен очный осмотр на кресле в любом случае. Я все- таки склоняюсь к тому, что это опущение органов таза, тк с возрастом связки и мышцы ослабевают и это происходит. Плюс если есть лишний вес, часто поднимает тяжелое , это тоже может усугублять ситуацию. Ничего страшного в осмотре гинеколога нет. :)
Клиент
Алина, спасибо я ее поведу она не полная, но тяжести таскает много так как живет в деревне
Акушер, Гинеколог
Валентина, пожалуйста, обращайтесь! И с осмотром не затягивайте , тк сейчас мы можем только предполагать, очный осмотр ничего не заменит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Возможно это опущение стенок влагалища, возможно киста влагалища или киста бартолиновой железы.
Необходимо хотя бы фото.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, фото к сожалению нет у меня. Спасибо большое за совет а то думала рак или еще что-нибудь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не проявления рака
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по описанию больше похоже на опущение, для определение степени нужно пройти очно доктора
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гле именно ? Внутри?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, да именно внутри
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так сложно что либо назначить. Нужен осмотр на кресле