Анализ HLA
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ HLA типирование, совместимы с мужем или нет. Данные из анализов привожу ниже: Муж жена DRВ1 03;14 03; 12 DQА1 0101; 0501 0501; 0501 DQ 2; 5(1) 2; 7(3) DR 17(3); 14(6) 17(3); 12 (5) DQB1 02; 0503 02; 0301
Здравствуйте. Совпадения у вас есть. На вопрос совместимы вы с мужем или нет вам лучше ответит врач-иммунолог, он же вас проконсультирует о возможности иммунокоррекции.
Дилара, т.е. я правильно вас поняла, что по вашему мнению, такое количество совпадений не позволит произойти зачатию и требует коррекции? Просто данный вопрос, на сколько я знаю, находится в ведении репродуктологов, поэтому вопрос был опубликован в данном разделе.
Принятый ответ
Да, вы меня правильно поняли. Вопросом выявлением причины бесплодия занимается репродуктолог, при выявлении иммулогической причины рекомендуется консультация иммунолога