Консультация гинеколога /

Результаты первого скрининга. — вопрос №111871

Сегодея результаты первого скрининга дали на руки кровь еще не готова, просьба размер шейки матки не говорить, знаю ее надо наложить швы, уже давно слежу за ней. Про миому тоже знаю очень маленькая стала.
Меня волнует данные плода.
ТВП, и т.д.

Офтальмолог
Прикрепите сюда анализы и заключения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Показатели в норме!
( твп пределы нормы в 13 недель 0.8-2.7)
Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ

Клиент
Юлия, спасибо просто ри скриненге врач сказал ТВП большеват, меня и смутило, жду кровь
Инфекционист
Здравствуйте! Показатели в пределах нормы.Патологии плода не выявлено.
Принятый ответ
Офтальмолог
Показатели в норме, у вас есть жалобы?
Клиент
Иван, нет жду когда возьмут шить ШМ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! По параметрам плода отклонений нет. Хромосомных аномалий не выявлено. Нужно дождаться результатов крови. С результатами на консультацию к генетику. Учитывая врзраст Вам будут предлагать плацентоцентез.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а что это такое. Мне его лудше сначала сделать или зашить ШМ.
Акушер, Гинеколог
Плацентоцентез это иназивная процедура, при которой для исследования берут клетки плаценты, через прокол через живот. Проводят на сроке 18 недель. После 35 лет предлагают всем женщинам, так как узи и кровь это не 100% достоверный результат. Вы можете отказаться от этой процедуры. Если будет угроза прерывания беременности до плацентоцентеза Вас не допустят, поэтому швы на шейку матки или поставить пессарий нужно сделать сейчас.
Клиент
Ольга, а если есть риск прерывания беременности, я не хочу травсировать шейку, мне еще жить с ней, а как это можно раньше сделать это направление из ЖК или платно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все укладывается в норму!
Надо дождаться теперь анализа крови.
Клиент
Юлия, да буду ждать кровь.
Просто кто поймет, не хочеться травмировать шейку шить ее, если вдруг будет риск прерывания Б.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Светлана, по УЗИ повода для беспокойства нет!
Все показатели соответствуют спроку.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо из за возраста боюсь риск повышен.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
*сроку
Акушер, Гинеколог
Риск прерывания беременности по данному узи только из за короткой шейки матки. Если Вы хотите быть увереной что у Вас здоровый ребенок; без хромосомных отклонений, если я Вас правильно понимаю, Вам можно сделать биопсию хориона сейчас. Дождитесь результата анализа крови, направление от гинеколога в женской консультации к генетику и с генетиком обсудите этот вопрос.
Клиент
Ольга, с шейкой не ясно, не поверите но нее размер прыгает в течении уже 3 недель.
В субботу 35мм
Сейчас 24мм
У меня и 21 мм размер был и даже 38 мм.
Я повторно схожу еще раз а шить будут с 14 по 15 неделю мне сказала врач кто будет шить пойду в понедельник.
А биопсию можно поехать платно сделать на днях, я думаю это возможно
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Светлана, страхи сейчас ни к чему, лучше верьте, что с вашей крохой всё хорошо. Хороших Вам результатов и легкой беременности!
Акушер, Гинеколог
Да, за деньги возможно все. Длина шейки так меняться не может. Какой то доктор меряет ошибочно. Трансвагинальным датчиком меряют? Утрожестан Вы ставите?
Клиент
Ольга, да мерели до этого трансвагинально, а сейчас через живот.
У меня гистера была поэтому я знаю есть риск укорачивания.
Я просто не хочу совмещать все вместе шить и биопсию.
А риск выкидыша при этом вроде мин. Я думаю надо пойти на это т.к. не один генетик не даст по крови и узи 100% гарантии а анализ уже что то. Лично это для меня, не хочу остаток жмзни с больным ребенком это мое мнение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через живот шейку не стоит смотреть! Могут быть ошибки!
Обязательно сделайте контроль трансвагинальным датчиком!
Клиент
Юлия, хочу перемерить перед наложением швов.
Стоит ли делать для успокоения биопсию хориона?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На платной основе безусловно все можно сделать!
Акушер, Гинеколог
Я Вас понимаю. Биопсия хориона это 100% достоверный результат хромосомного набора плода. Перемеряйте длину шейки матки трансвагинальным датчиком. Если шейка матки более 25 мм за ней можно набоюдать, ставить утрожестан вагинально.
Клиент
Ольга, да просто сегодня на трех аппаратах мерели и все показатели разные от 29 мм до 24.6 взяли меньший.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для собственного спокойствия-стоит!
Но для начала шейку еще раз посмотреть.
Была то хорошая, а на последнем узи могли быть погрешности из-за осмотра через живот!
Акушер, Гинеколог
Все 3 раза через живот? Ни один из этих результатов не может быть точным.
Клиент
Ольга, нет где больше вагинально
Акушер, Гинеколог
Значит на этот результат и стоит ориентироваться. Я бы Вам назначила утрожестан 200 мг вагинально на ночь, половой и физический покой, контроль цервикометрии трансвагиналтным датчиком через 2 недели.
Клиент
Ольга, а биопсию хориона где в Санкт-Петербурге лудше сделать.
Акушер, Гинеколог
Клиент
Ольга, да Утрожестан сейчас 400 ставлю.
Думаю да повторить замеры, зашить успею и знаю где т.к. болей нету, выделений нет.
Акушер, Гинеколог
Да, длина шейки матки не критичная. Можно наблюдать. Решайте вопрос с биопсией хориона. По месту проведения не подскажу, в любом случае нужно направление от генетика. Обратитесь в медико генетическую консультацию. Можно уточнить у своего доктора в консультации.
Клиент
Ольга, ясно поищу, а больше ни какой процедуры нет?
Акушер, Гинеколог
Есть еще неинвазивный пренатальный тест (НИПТ), так же как на скрининге берут кровь из вены. Достоверность результата 98-99 %. Так же при медико генетических консультациях проводят. Не бюджетно.
Клиент
Ольга, спасибо надо ждать кровь и уже добиваться если есть риск. Почему то звонила берут с неохотой и еще решают надо ли, одного моего желания мало.
Займусь шейкой, завтра дождусь крови.
А об этом методе писали, но по моему он очень дорогой т.к биоматериалы отправляют в Америку.
Акушер, Гинеколог
Пишите, как результаты анализов крови получите. В любом случае по возрасту Вам показана консультация генетика. Берите направление от гинеколога и решайте этот вопрос с генетиком.
Клиент
Ольга, ок хорошо спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , повода для беспокойства нет, соблюдайте рекомендации гинеколога, ждите второго скриннинга
Клиент
Анастасия, не стоит бегать к генетикам и.т.д.
Я с шейкой заниматься буду, жду кровь, на втором скрининге покажет мне что то?
Клиент
Анастасия, вы еще и гематолог, я его долго искала тоже не нашла.
Гематолог, Терапевт
Да, если есть вопросы-звоните!
Клиент
Анастасия, да напишите куда с меня благодарность.
Тут про биопсию хориона писали а я сроком пролетаю должен врач знать с 13н.б. по 14н.б.
А я из за срока не попала у меня мес. Не было и срок большк теперь
Гематолог, Терапевт
Akwe799@yandex.ru
Врач УЗД, Терапевт
По показателям плода все в норме
Клиент
Татьяна, вот ваш коллега рекомендовал биопсию хориона.
Но не учли срок моей беременности у меня завтра 14 недель.
А она делаеться с 13 недели по 14.
Меня только насторожил ТВП 2.1мм