Тироксин доза

Здравствуйте.какая доза тироксина(эутирокса)оптимальная при данных результатах? Мой вес 70кг при росте 175см.кормлю грудью.ребенку 1.2.кормление раза 3 в сутки.во время беременности пила дозу 75.а сейчас сколько нужно? Очно к эндокринодогу не попасть.запись на месяца.спасибо

Гипотериоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно после родов снижают дозировку до той, которая была до беременности. Какую дозу принимали до беременности? Можете снизить до 50 мкг и проконтролировать через 2 месяца уровень ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, не принимала.выявили при беременности.приложила результаты анализа

У Вас был низкий ферритин, повышали? Какой ТТГ сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, начала пить феррум лек.а сколько должен быть ферритин?

Эти анализы когда были сданы? 75 мкг принимаете уже больше года после родов? Расскажите подробнее.
Ферритин клиническая норма - не менее 45.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, это анализы недели 3 назад.после родов ничего не принимала.вот не знаю какую дозировку начать.после родов прошёл год

В сентябре Вы прикрепляли точно такой же анализ, это уже результат после повышения дозы до 75 мкг?

Так понимаю, после рекомендаций начать принимать тироксин, ВЫ не стали его принимать и сейчас опять по тем же результатам хотите понять, какая нужна дозировка, так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, а,принимала 50.результаты не те приложила.сейчас ттг 5.2

Хорошо. Нужно повысить дозировку эутирокса до 75 мкг утром строго за 30-40 минут до еды и проконтролировать ТТГ через 2-3 месяца.
Феррум лек принимать вечером по 1 таб 2 месяца и проконтролировать ферритин через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, спасибо большое.что то не организованная я какая то.как попало вопрос задала

Ничего страшного. Главное - разобрались. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимайте тироксин 75 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения. Контроль ТТГ и Т4св через два месяца

Так же на повышение ТТГ может влиять низкий ферритин, норма не ниже 45, поверьте его
С так же вит д . В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед это 4 кап утром после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо большое

Пожалуйста ?