Расстройство желудка
4.11 вечером появились тошнота и ломота в теле, 5.11 расстройство, ломота, температура 37,2.сегодня 6.11 сильное расстройство, частые позывы. Принимала энтеросгель, полисорб, спазмалгон. Что предпринять?
Здравствуйте
Сколько раз в день жидкий стул? Примеси есть какие- либо?
Что ели накануне?
Температура есть на данный момент?
Диана, температуры сейчас нет, была накануне вечером 37,2. Стул каждые 10мин очень жидкий, почти одна коричневая вода. Вчера ела только рис и чай. Позавчера ничего особенного, все тоже, что и муж, он в норме
Энтерофурил 200 мг 3 р/д(5 дней)
Смекта 2 р/д(5 дней)
Обильное тёплое питьё
Регидрон развести в 1 л воды, пить в течение дня . Вы много теряете жидкости и микроэлементов со стулом, необходимо восполнять все соблюдать диету
Диана, мб пропить линекс?
Принятый ответ
Линекс курсом можно пропить. По 1 кап 2 р/д(3 недели)
Но пока нужно острое ваше состояние остановить.
И следить, чтобы не было обезвоживания
Диана, подскажите, пожалуйста, через какое время должен наладиться стул?
Здравствуйте . Сколько раз в день стул ? Стул водой или кашецообразный ? Примеси крови , слизи в Кале ?
Екатерина, стул каждые 10 мин, почти одна коричневая вода, немного с кашицей, крови нет
Обильное питье .
Регидрон развести на 1 л воды и принимать каждый пять минут .
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг по 2 капс 2 раза в день 7 дней
Смекта по 1 пакт 4 раза в день
При повышении температуры выше 38,5 парацетамол .
Если на фоне лечения динамики не будет , то вызов бсмп .
Здравствуйте, признаки токсикоинфекции.
Начните принимать энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней.
смекту 1 п 2 раза в день.
энтерол 250 мг 3 раза в день 7 дней.
обильное теплое питье
регидрон 1 п в сутки для устранения обезвоживания.
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Хайшат, спасибо большое. Подскажите, можно ли вместо смекты принимать линекс, он просто есть в аптечке
Препараты разной группы и разного назначения.
Смекту можно заменить полисорбом или энтеросгелем.
Хайшат, полисорб по 1 столовой ложке три раза в день?
Принятый ответ
да, 1ст ложке 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте , у вас пищевая токсикоинфекция .
К лечению -
Энтерофурил 200 мг по 1 т 3 раза в день,
Регидрон 1 пак растворить в 1 литре кипяченой воды ,принимать в течение дня ,
Смекта по 1 пак 3 раза в день.
Следите за состоянием, за цифрами артериального давления , принимайте до 2,5 литров воды, чтобы не было обезвоживания.
Придерживаться диеты - каши на воде , можно пюре жидкое без масла и молока ,на воде, сухари.
В случае высокой температуры можно Парацетамол 1 табл ( не более 4 табл в сутки ).
Алана, подскажите, пожалуйста, когда должен наладиться стул после приёма препаратов?
До 5 суток должен наладиться
Здравствуйте! Под расстройством Вы имеете ввиду жидкий стул? Тошнота, рвота? Могли отравиться?
Лечение: тёплое питье
Эрсефурил 200 мг по 1 таб 4 раза в лень-5 дней
Полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день, предварительно разведите водой-3 дня,
Линекс по 1 капсуле 3 раза в лень-2 недели,
Щадящая диета.
Выздоравливайте!
Евгения, жидкий стул каждые 10 минут, почти одна коричневая вода. Ела все тоже, что и муж, он в норме, думаю инфекция какая-то
Поняла Вас. Лечение выше написала.
Больше пейте, можно пить регидрон 1 л в сутки.
Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию речь идет о вирусной инфекции или пищевой токсикоинфекции.
Рекомендую - энтерофурил 200 мг 3 раза в день в течение 7 дней и смекту по 1 пак 3 раза в день в течение 7 дней. По окончанию данного курса - энтерол по 2 капс. 2 раза в день в течение 7 дней.
Рекомендую обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на диз. группу.
Здравствуйте, Наталья. Рекомендую прием препарата энтерофурил в капсулах на 3-4 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо. Подскажите, пожалуйста, можно ли попить ещё лоперамид, надо на работу(
можно
Здравствуйте!
Рекомендую вам из лечения-
• Энтеросгель 1 столовую ложку 2-3 раза в день.
• Регидрон 1 пакетик в день ( растворить в 1 литре) обязательно требуется восстановить элитролиты,которые вы теряете вместе с жидким стулом. Это самый важный препарат при лечении пищевой токсикоинфекции. Чем быстрее восстановите электролиты,тем больше сил будет у организма для борьбы и выведения токсинов.
• Линекс или Бифиформ 2 недели. Но лучше начать когда стул будет более оформленный. На фоне приёма Энтеросгеля/ полисорба и жидкого стула препарат может просто пролететь транзитом.
!При длительном сохранение и усугублении симптомов вызов СМП для лечения и дообследования в условиях инфекционной больницы
Здравствуйте!
По описанию Вы переносите кишечную инфекцию.
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 7 дней
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки, делать интервал в 1-2 часа с Энтерофурилом
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды. Пить раствор по 5-10 мл в течение дня
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома или но - шпа 3 раза в сутки
Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 14 дней для восстановления кишечника