Неприятные ощущения во влагалище

Здравствуйте. Беременность 28 недель. Сегодня во время сидения появились неприятные ощущения во влагалище (как будто долго терпела в туалет по маленькому). При ходьбе и лёжа становится легче. Сейчас ощущения практически прошли, но появились прострелы, как будто от пупка и во влагалище. Ощущения прошли после того как сходила в туалет по большому (вчера не ходила). Еще немного побаливает в районе лобковой кости. На последнем узи в 23 недели все было в порядке. Может ли это быть связано с кишечником? Начиталась что так может укорачиваться шейка и открываться зев, правда ли это? Выделений сейчас нет, наоборот как-то сухо стало. Периодически сейчас во влагалище с одной стороны ноет. Живот пару раз каменел и сразу отходил, но это скорее всего из-за нервов. Стала очень переживать.

Да, верно, "прострелы" иногда связаны с состоянием шейки. Лучше бы обратиться к доктору, уточнить ее состояние. А там и лонную кость доктор потрогает, симфизит тоже может давать сходные ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, это может подождать до завтра? Или нужно по скорой ехать в роддом? Живу не в городе, у нас сегодня все закрыто.

Принятый ответ

Думаю, вполне, если сейчас ничего не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, прострелов больше не было. Сейчас только чувство что хочется по маленькому, хотя по факту не хочу.

Здравствуйте, актуально будет сделать цервикометрию. Измерить длину шейки матки. И сравнить с предыдущем узи. Если есть динамика укорочения шм, обратиться очно к доктору.

Узи лонного сочленения поможет исключить симфизиопатию. Если боль усиливается при повороте с боку на бок, подьеме с кровати, рекомендую сделать. От этого будет зависеть тактика родоразрешения.

Также вас может беспокоить рост матки и тренировочные схватки. Больше отдыхайте, разнообразно питайтесь, чтобы была профилактика запоров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, как таковой боли до сегодняшнего дня вообще не было, чувствовала себя хорошо. Иногда был тонус, но гинеколог сказала, что это из-за кишечника. У меня часто бывают запоры и газы...

Тогда разнообразьте свое меню в пользу фруктов и овощей, пейте достаточное количество воды. Легкой вам беременности!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, подскажите, пожалуйста, на данный момент периодически возникают неприятные ноющие ощущения то ли во влагалище, то ли в районе правой половой губы. Не совсем понятно. И чувство, что хочется по маленькому. От чего это может быть? Стоит ли ехать в роддом?

Принятый ответ

Если раньше такого не испытывали и очень беспокоитесь, можете обратиться самостоятельно в приемное отделение роддома.

Принятый ответ

Здравствуйте, с кишечником тоже связь есть, но и нужно исключить симфизит, поэтому пройдите узи лонного сочленения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мая, подскажите, пожалуйста, на данный момент периодически возникают неприятные ноющие ощущения то ли во влагалище, то ли в районе правой половой губы. Не совсем понятно. И чувство, что хочется по маленькому. От чего это может быть? Стоит ли ехать в роддом?

Здравствуйте. Это скорее всего симфизит. Носите бандаж. Для исключения проблем с шейкой сделайте цервикоиетрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, из симптом сейчас остались лишь неприятные ощущения толи в области клитора, толи в области половой губы, не совсем понятно. Это тоже может быть из-за симфизита? Мне врач пару дней назад прописала кальцемин Адванс из-за того, что у меня сводит ноги по вечерам. Но я его только сегодня купила. Можно ли его пить при симфизите?

Принятый ответ

Можно и нужно кальций, вместе с магний в6 форте 2р.день всю беременность и вит д 2000ме 1р.день. тогла ни каких проблем не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, у меня от магния запоры, поэтому все витамины неделю назад отменили

Принятый ответ

Здравствуйте
Цервикометрию делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аксана, последний раз ее делала в 21 неделю, шейка была 42 мм

Здравствуйте. матка на вашем сроке уже большая, уже савливает и мочевой пузырь и кишечник, поэтому все оущения могут быть связаны именно с этим. в туалет вы должны ходить каждый день,поэтому если есьт запоры- используйте глицериновые свечи или микроклизмы. запоры так же вызывают сокращение шейки.
лучше показаться гинекологу чтобы вас осмотрели на кресле- если шейка нормальная,тогда регулируйте стул.
так же вам уже нужно носить бандаж.