УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
Мальчик 4.5 года часто жалуется на боль в животе. Сделали УЗИ брюшной полости комплексное. Заключение :эхо графические признаки увеличения линейных размеров печени, незначительные диффузные изменений поджелудочной железы, динамическое нарушение кишечника
Здравствуйте. Перенаправьте Ваш вопрос педиатрам, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к педиатру и гастроэнтерологу очно.
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции, кетоны в моче - ребёнок не болел накануне?
Увеличение печени может быть после перенесённой орви банально.
Вам нужно сдать биохимию крови обязательно Сахар крови натощак
Аст, алт, билирубин общий и фракции, холестерин, мочевина и креатинин, общий белок.
Кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно.
Пока можно давать ребёнку Необутин в возрастной дозировке 2 раза в сутки до 2 х недель
Эспумизан если беспокоит вздутие живота 3 раза в сутки.
Анна, здравствуйте. Нет сын не болел за вообще последние время
Здравствуйте! Ребёнок не болел в последнее время? Антибиотики не пили? По крови признаки бактериальной инфекции. По моче признаки обезвоживания.
Евгения, Добрый день, нет реьенк не болел посдние 1.5 месяца точно
Здравствуйте, обратитесь к педиатру и детскому гастроэнтерологу для осмотра и дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рената. Признаки кишечной инфекции. Рекомендую прием препарата энтерофурил в суспензии на 2-3 дня. Увеличить питьевой режим. Для снижения кетонов отпаивать 5% глюкозой на 1-2 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.