Что делать если у спаниели в помете один из щенков слабый?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Спаниель родила 7 щенков, в первый день все были большие, а одна сука маленькая. Спустя два дня заметили, что щенок ослаб, вечно голодный и у него плохо получается сосать молоко. Что делать ? А еще заметила что сама спаниель(взрослая)тяжело дышит, что это может быть? Сводить к ветеренару собаку сейчас нет возможности т. к. в городе нет специалистов. Может что то подскажете ?

Осмотреть щенка. Возможно у него волчья пасть. Расщелина в небе. Из-за это недобор веса. Но то что сука плохо дышит. Здесь нужен осмотр врача.
Нужно померить температуру у суки. Посмотреть нет ли лактостаза или гнойных выделений из петли.

Щенка надо прикладывать отдельно от других, раз в два часа, при этом следить,чтобы он присасывался и из соска выделяется молоко. После нее прикладываете всех остальных. Следить,чтобы стул и мочеспускание были каждый день.
Сама мать может дышать тяжело от волнения и переживания когда щенки пищат или человек берет на руки её щенков.
Если при этом собаку трясёт,увеличивается жажда или отказывается от еды, то срочно вызывайте ветеринара на дом, т.к.может возникнуть эклампсия,или воспаление в матке.
Так же для профилактики эклампсии собаке не давать сырое мясо. Кормить сухим кормом,витаминной подкормкой в течении 1,5 месяца( хелавит, фитокальцевит,витамины для кормящих)