Метромикон-нео при беременности

В маске на флору обнаружили лейкоциты 40-45 в п/з . Выписали свечи метромикон-нео. Прочла инструкцию и стало страшно что как-то повлияет на малыша . Срок 29 недель . Подскажите , стоит ли их вставлять ? 2 раза в день в течении 7 дней

Нет
18 лет

Добрый день!!! Не переживайте, на этом сроке малышу уже безопасно многие лекарственные действия со стороны матери!! У него есть плацента, она в её фильтруется.
Тем более биодоступность препарата в виде свечей очень низка. Они действуют только местно, в системный кровоток не всасываются!!