Стригущий лишай
Здравствуйте! лечим у ребенка лишай уже почти месяц. 5% йод+ серная мазь с кожвена.Ребенка побрили.весь день и ночь ходит в хб косынке.Утром чистое розовое пятно слегка шелушится..к вечера на самом лишае вылазиют пара-тройка жирных гнойных прыщей.Кладем мазь Вишневского на ночь..утром та же история..чисто.Замкнутый круг.Принимает вовнутрь Хитразол сироп
Здравствуйте! Если действительно диагноз подтвердили , то стоит оставить только местные антимикотики, например Клотримазол, а лучше сделать посев на чувствительность к антимикотикам
Здравствуйте ! При микроспории препарат выбора все-таки гризеофульвин ( его рассчитывают по массе тела ребенка и назначают после ОАК,ОАМ, биохимии) . При лечении интраконазолом ( хитрозол) сроки лечения увеличиваются, препарат принимают обычно 1,5-2 месяца и контролем анализов у дерматолога. Вы не пишите когда сдавали контрольный соскоб и его результаты. Вам стоит обратиться повторно к дерматологу для контроля и коррекции лечения.