Опухло правое яичко

Здравствуйте,пол:мужской,возраст:16 лет,половой жизнью не живу. Примерно месяц назад начало побаливать и увеличиваться в размере правое яичко,опухает сверху и сбоку,криво поворачивается. Скажите пожалуйста что это и не опасно ли? Как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте Артем, Вам необходимо срочно, в ближайшее время обратиться к урологу. Причиной увеличения яичка могут быть разные заболевания от воспаления и кисты до онкологических заболеваний. Любые их этих состояний неблагополучно могут сказаться на репродуктивной функции в дальнейшем. Не затягивая и не стесняясь, обратитесь в ближайшее время к урологу.