Зуб мешает при смыкании челюсти

Здравствуйте! В феврале удалял 4 зуба мудрости и лечил еще 16 под общим наркозом (всегда так лечу из-за страха из детства - анестезия не подействовала). После лечения заметил, что на правой челюсти стал мешать зуб внизу во время жевания и когда смыкаю челюсть. Причем этот зуб я никогда НЕ лечил, как и верхний (и периодонтита там нет, рентген делали). Это 24 зуб. На 25 пломба, но врач проверил - пломба не завышена. Что делать? Верхний зуб будто наезжать на него краем стал.

20 лет

Владислав, здравствуйте! А 1.6 по прикусу проверяли ещё раз?

Татьяна, здравствуйте, да, все в порядке там. 25 лечил, там есть пломба, думаю что он скорее всего. Слева внизу такая же проблема. То ли 6, то ли 7 зуб. Шестой лечил еще 5 лет назад, ничего не мешало. А вот на 7, на краю зуба, стык между зубами, есть пломба. Вот думаю как раз, что она. До врача еще далеко, запись на 28е. Надо же ему показать хотя бы примерно, что беспокоит

Нужно тогда все пломбы проверить на окклюзию. Удалили сразу 4 зуба плюс поставили новую пломбу. Возможно смыкание челюстей изменилось, и какие-то пломбы нужно подшлифовать по прикусу.

Владислав, здравствуйте. Обратитесь к другому стоматологу и пусть проверит зубы на суперконтакт