Мультифолликулярные яичники

здравствуйте, при узи выявили что у меня мультифолликулярные яичники, а так же задержки, гормональный сбой и лишний вес. Что может назначить врач гинеколог в этому случае ? Если в дальнейшем плн беременность

Нет
24 года

Добрый день.
Если планируется беременность, то можно попробовать Дюфастон с 16 по 25 день цикла.

Алексей, мне его прописали когда не было месячных я их пропила 5 дней и месячные настали, далее отправили на 3д узи где показали мультифолликулярные яичники. как их принимать тогда ? Если после них и месячных все равно показало?

Здравствуйте, нужно начать со снижения веса. Адекватные физ.нагрузки, диета. Мультифолликулярные яичники - это из строение, ничего страшного в этом нет. Беременность конечно же возможна. Какой у вас вес и рост?

Юлия, здравствуйте, вес 70 рост 165

Принятый ответ

Ваш ИМТ 25,7, что говорит о том, что у вас избыточная масса тела.
Возможно, при снижении веса нормализуется менструальный цикл. Также необходимо сдать гормональный профиль ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин. Проверить функцию щитовидной железы Т3, Т4, АТ к ТПО.

Здравствуйте. Вам нужно сдать пролактин, прогестрон, вит д. Узи давно делали?

Здравствуйте. если нужна беременность в ближайшее время- дюфастон с 16 по 25 день цикла- так цикл будет регулярный, будет овуляция и наступит беременность.
если прям сейчас беременность не планируется- тогда кок, чтобы яичники "уснули". после отмены кок беременность наступает практически всегда в первый же цикл.