Высыпание у ребенка
Ребёнку 4 месяца 3 недели назад обратились к дерматологу с небольшим прыщиком на животе у ребенка покрытым корочкой, с подозрением на стептодермию, но врач сказал что это пиленочный дерматит. Назначила мазать фукорцил и фузидиновую мазь. Спустя неделю вместо прыщика появились красные пятна, врач исключила какую-то заразную болезнь и сказала что это больше похоже на алергию Назначила крем неотанин и энтеросгель и финистил. Так же в один раз было покраснение щёк и тела на ручках и коленках. Ребёнок на ГВ. Перешла на диету. Вопрос действительно ли эта алргия и как продолжать лечить и как долго будет это проходить. И ещё вопрос энтеросгель сколько дней его можно пить 4 мес Ребёнку. На данный момент ещё использую цинковую пасту.
Здравствуйте. Перенаправьте лучше вопрос дерматологам
Добрый день! По первой фотографии (как я поняла, это сейчас) больше похоже на контактный дерматит. Если в этой области прилегает резинка подгузника, вполне возможно, что на нее. Попробуйте сменить марку подгузников. Местно можно тонким слоем не Фуцидин крем, а Фуцикорт 2 раза в день 3-5 дней. Плюс обычный Бепантен крем 3-4 раза в день для увлажнения и заживления.
В Энтеросгеле не вижу смысла, только запор ребенку устроит
Марина Михайловна, здравствуйте а может быть реакция на фукорцил. Или фузидовую мазь. Ведь при первом обращении был всего один прыщик и ещё ели заметные рядом маленькие. А через неделю вот такой результат и уже неделю лечим это и тоже толку нет.
Значит, не от того лечат, фузидиевая кислота обладает антибактериальным и немного противогрибковым действием. Если это действительно контактный дерматит, естественно, никакого влияния она не оказывает. Процесс продолжается и распространяется
Марина Михайловна, на данный момент что мне делать. Может временно вообще не чем не мазать? Может какие то анализы сдать нужно?
Памперсы уже сменили попробую ещё другие.
Принятый ответ
Возьмите Merries, что делать-расписала выше в первом сообщении