Консультация трихолога /

Укрепление волос — вопрос №1119814

После стрессов ухудшилось состояние волос. Иногда есть себорея. Подскажите какие можно пропить витамины, сделать укрепляющие маски шампуни, ампулы доя укрепления волос. Какие правильно шампуни подобрать? Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо наладить режим труда и отдыха, чаще гулять на свежем воздухе, употреблять больше белковой пищи, овощей и фруктов.
Рекомендую витамины группы В Мильгамма композитум 100+100г по 1 таб ×3 раза в день, 1 мес.
Витамин магния-Магнерот 500 мг по 2 таб × 3 раза в день, 7 дней затем по 1 таб ×3 раза в день, до 1 мес
Витамин группы А- Аевит по 1 кап × 3 разв в день, 1 мес
Средства по уходу за волосами: шампуни и бальзамы для восстановления и укрепления волос, маска- спрей для волос 24 в 1, масло-флюид для волос TNL professional SEXY SHINE
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Фото приложите, надо увидеть, что у вас

Клиент
Виктория, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, если хотите грамотный подход
Посетите трихолога очно
Проведите - трихоскопию и фототрихограмму
Будет ясна картина, с чем имеете дело
От этого зависит надо обследоваться глубоко или нет
- взять соскоб на грибы с кожи головы
Голову не мыть 3 дня и ничем не мазать
- проверить работу ЩЖ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- сделать УЗИ органов брюшной полости
Если есть проблемы с ЖКТ- к гастроэнтерологу на обследование

Пить препараты пальцем в небо всегда проще

После сдачи соскоба на грибы:
- Кето плюс шампунь можно ежедневно
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Дальше по дефицитам уже анализы изучать
Клиент
Виктория, да ко врачу нужно пойти. Но пока хотелось бы совета хорошего шампуня или ампул для укрепления волос. Можно витамины. И от себореи ( перхоти)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам первый этап прописала
Лечение на 14 дней
Это работа с себореей
За это время в поликлинике обследоваться
Далее смотреть, как изменилось состояние на голове и от этого рассуждать дальше
Клиент
Виктория, а по фото что можно сказать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поредение волос в центральном проборе, жирные волосы визуально, больше ничего
Фото не передаст того, что можно увидеть очно
Работа с волосами - длительный процесс
Здесь столько аспектов надо разбирать
Столько выяснять

Я понимаю, что таблетку выпить проще
Помазать - тоже проще
А грамотный подход - он этапный
Начала лечение - получила результат - идём дальше
Не получила - думаем, что не так

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, не ответили мне
Пройдите лечение, что выше описала
И, если не хотите обследоваться, а пальцем в небо
- Аптека: нодэ шампунь
- neogenic Vichy шампунь Это восстановление
- Линия Kera - solutions Vichy шампунь и маска
Пробуйте
Витамины и минералы Солгар кожа, волосы, ногти
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Правильно будет посетить трихолога и сделать трихоскопию, так можно оценить состояние волосяных фолликул.
При себорейном дерматите, необходимо проверить работу ЖКТ.
Хеликобактер Ig G,лямблии и токсокары.
В питание больше зелени овощей, сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Также проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, цинк, селен.
Для волос рекомендую до посещения трихолога.
Лосьон Селенцин Актив 2 р в день на 3 мес. Также из этой линейки шампунь и маска.
Внутрь Пантопровир 1кап на 3 мес.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимо сдать
- половые гормоны на 3-5 день цикла: эстрадиол, тестостерон, дигидротестостерон, ДГЭА-С, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин

-Анализы на скрытый дефицит железа: ферритин, сывороточное железо

- Другие дефицитные состояния: 25-ОН-витамин Д, цинк, фосфор, кальций

-Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, Ат к ТПО

- Общий анализ крови с лейкоформулой

- Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, ЩФ, глюкоза, мочевина, креатинин, белок

Сделайте трихоскопию, фототрихограмму

Сейчас можно использовать средства линейки селенцин(шампунь, лосьон, пептидный комплекс), внутрь драже мерц 1др 2 раза в день или витаминно-минеральный комплекс Алерана 1 месяц. Для лечения себореи - шампунь кето плюс, выдерживая при нанесении не менее 3 минут перед тем как смыть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Первично лучше посетить трихолога, сделать трихоскопию и фототрихограмму.
- общий анализ крови, железо, Ферритин, биохимия крови
- проверить уровень гормонов щитовидной железы
- дефицитные состояния: вит Д, цинк, медь, магний, кальций
До обследования шампунь нодэ от Биодерма 3-4 раза в неделю. Волосы очень реагируют на ваше состояние, если вы постоянно нервничаете, нарушен сон, можно прибегнуть к успокоительным средствам.
Средства содержащие пептиды: Dercos Neohenic, пептидный комплекс Селенцин, средства хорошо работают.
Спрей Селенцин с анагелином по инструкции.
Можно обратиться к косметологу для проведения мезотерапии или газожидкостного пилинга.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Вам подойдет система 4 sim sensitiv шампунь номер 1 и терапевтический тоник. Есть еще пилинг- маска для кожи головы. Продаются в наборах и отдельно. Направлены на устранение себореи, и стимуляция роста волос и их качества.