Учащенное дыхание
Здравствуйте! Такая у нас ситуация Ребенок заболел , первый день темпер 37, на утро следующего дня 38,7, на следующий день заметила мелкую сыпь , немного красная -в паху , на плечах, спине и животе . На следующий день сыпь появилась почти по всему телу , на лице , попе, ногах , руках. Темпер держится 4 дня уже, насморк, кашель пару раз за день может быть , больше беспокоит ночью , доходит до рвоты( врач говорит что это стекают сопли по задней стенки и вызывают кашель). Гланды увеличены . Лечимся -зодак, полисорб, граммидин , жаропонижающее. Сыпь сейчас не видно , но при прикосновении к ребёнку она чувствуется. Больше всего меня беспокоит учащённое дыхание , 51 вздох, во сне 33-36. Аллергия подозреваю на приём витаминов Мультитабс малыш. Смотрели несколько педиатров, вызывала скорую даже , хрипов никаких нет , легкие чистые. От чего тогда такое дыхание ? Очень страшно за ребёнка. Помогите советом , что делать ?
Здравствуйте. При повышении температуры параллельно увеличивается частота дыхания и сердечных сокращений. Чем выше температура, тем больше эти показатели. Лечитесь под наблюдением педиатра. По мере выздоровления и нормализации температуры частота дыхания вернется к возрастной норме. Скорейшего выздоровления!
Светлана, благодарю Вас за обратную связь !
Не болейте!!!