Повышен ТТГ
Повышен ТТГ до 8., 3 мес назад был 12, принимаю эутирокс 75мкг. Какие еще анализы сдать, чтобы пойти со всем к врачу? Узи и ттг есть. Толком лечения не назначили, кроме гормонощамещения, подскажите что еще нужно сдать, чтобы полностью понимать картину.
Здравствуйте
Сдать на Т4св и АТ к ТПО, тироксин прибавить до 100 мкг. Принимать утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
ТТГ и Т4св пересдать через два месяца
Так же на повышение ТТГ может влиять низкий ферритин, норма не ниже 45
А так же вит д. В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед это 4 кап утром после еды
Дарья, спасибо!❤
Пожалуйста
Здравствуйте, сдать кровь на св Т4 , ат к ТПО можно и св Т3 .
Препарат л-тироксин за 30 минут до еды строго , дозировку нужно повысить до 100 мкг/сут .
Эльвира, спасибо!❤️