Слабость дрож головокружение
Здравствуйте меня на протяжении 3х недель беспокоит слабость дрож в конечностях и головокружение непонятная лёгкость, началось с того что во время ходьбы начили забиваться берцовые кости на ногах, а теперь состояние постоянная слабость и дрож проходил медкомиссию на работу кровь в норме.
Здравствуйте, сделайте мрт головного мозга. За тонус в конечностях и за возникновение головокружения отвечает мозжечок. Посетите невролога очно для оценки вашего неврологического статуса .
Яна, это что-то опасное? У меня перед сном сердцебиение и тревожность немогу заснуть, такое ощущение что адреналин, страх на ноги когда просыпаешься как-будто гири повешали.
Принятый ответ
Аркадий, скорее всего это нарушение регуляции вегетативной нервной системы -от стрессов, переутомлений, недосыпа.
На всякий случай сделайте мрт (для исключения «плохого» ), о чем я выше сказала. Такое состояние бывает и после перенесённой инфекции (в том числе ковид). А если Вы сами по себе эмоциональный человек , то сбой регуляции вегетатики может присходить периодически , даже без провоцирующих факторов. Отсюда все ваши симптомы.