Консультация дерматолога /

Кожа шелушится — вопрос №1120184

М, 25 лет. Кожа на носу и возле носа шелушится. Отходит хлопьями. Под ними красноватая раздражённая кожа. Не чешется. Что это может быть и чем исправить ситуацию? Ранее на голове было тоже самое, но прошло уже как год или более назад.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. У вас себорейный дерматит. Местно мазь Акридерм ГК 2 раза в день дней 7. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, врач однажды уже прописывал акридином и после его нанесения кожа белеет. Нормально ли это ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.

Это проявление себорейного дерматита.
Это хроническое заболевание.
Обострение на фоне стрессов, приема алкоголя, употреблении сладостей, обострении заболеваний жкт и эндокринной системы.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на крем цинокап 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это проявления себорейного дерматита, есть сосуд компонент
- если проблемы с ЖКТ- обследоваться у гастроэнтеролога
Исключить СИБР и Сигр, сдать комплексное обследование кала
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- умывание очищ гель Себиум Биодерма 2 р
- крем глобаль интенсивный 1 раз
- элидел гель 1 раз 2 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование возможных причин себореи.Выполните биохимический анализ крови, эфгдс. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда, крепкий кофе,алкоголь),не посещать сауны,баню.Умывать лицо отваром корней лопуха, крем липикар два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога-часто связано со сбоями в работе пищеварения
Наружно крем цинокап 2р в день до нормализации состояния
Аевит 1р в день 2 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита . Наружно крем Скинкап 2 раза в день на 2-3 нед . Ограничить сладкое и мучное, пить больше воды простой
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дермтаит.

Утром и вечером наружно Цинокап 10 дней.

Ограничить в питании сладкого.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо обязательно проверить Хеликобактер IgG,лямблии и токсокары.
Консультация гастроэнтеролога, часто себорейный дерматит связан с изменениями ЖКТ.
Проверить ферритин,гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.
Рекомендации по лечению
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день длительно.
В питание необходимо ограничить сладкое, углеводы быстрые.