Перелом пятки

Здравствуйте, подскажите если возможно, был перелом пятки со смещением 2.10.22 обратились в приемный покой гор. больницы сделали снимок, врач поправил смещение пятки и наложили лангету выше колена и отправили домой, с рекомендацией о посещении врача в поликлинике, там большая очередь попали только 12.10.22 он посмотрел старый снимок, посмотрел на ногу в лангете, и сказал приехать на прием 1.11.22, приехали он снова посмотрел старый снимок, новый делать не стал, укоротил лангету по колено. И на прием теперь 1.12.22, лангета болтается и в пятке появилась боль, разве не должны были сделать снимок и наложить циркулярный гипс. Снимок приложить не могу, в следствии его отсутствия.

нет
45 лет

Принятый ответ

По всем нашим букварям на приеме у врача в поликлинике Вам должны были сделать контрольный снимок в гипсе на предмет выявления возможного вторичного смещения отломков.
Тем более, это обязательно, поскольку было смещение отломков и вправление.

Следующие контрольные снимки делают через месяц и через 2 мес после травмы перед снятием гипса или сразу после снятия.
Срок ношения гипсовой повязки при переломах пяточной кости 2 мес. Бывают, что продлевают, если сращение замедляется.

Довольно часто после уменьшения отека гипс становится свободным.
Он в таких случаях требует обязательной замены.

Сейчас нужен контрольный снимок и замена повязки.

Надеюсь, что Вы на ногу не наступаете и передвигаетесь на костылях.

Константин,
Спасибо, на ногу не наступаю, передвигаюсь на костылях, но и наступить не возможно сразу отдает в пятку болью, даже бывает просто лежу нога на подушке не двигается и все равно проскакивает резкая боль в пятке, сегодня же буду искать другого врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть первичные и контрольные снимки, прикрепите фото к вопросу

Виталий,
Добрый день, сходил на прием к врачу другому, сделали снимки говорит что есть смещение, завтра будет переделывать гипс на пластик

Смещение минимальное, оперировать ненужно, все срастется.
Лонгетку нужно заменить, чтобы не болталась, верное решение (или повязка из полимерного бинта или жесткий ортез, существенной разницы нет, кроме цены)

Виталий,
Спасибо теперь думаю все будет нормально.