У ребенка переодически вот так воспаляются веки

Здравствуйте. Девочке 4 года. С рождения переодически вот так воспаляются веки. Потом чуток шелушатся и проходят. У нее нависшее веко и небольшой эпикант. Я думала от этого, что там складка постоянно поэтому, плюс где то плохо промыли. Вот сейчас давно не было, а тут снова и уже так держится 3 дня плюс присоединился второй глаз.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка аллергические проявления на веках . Подумайте, на что могла быть реакция и исключите аллерген .
На веки наносите мазь Локоид или Адвантан 1 раз в день на кожу век , сдайте развернутый общий анализ крови( оценить количество эозинофилов - клетки крови, показывающие аллергическую настроенность организма) .

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!
На фото вижу сухой дерматит.
У детей может быть связан с продуктами питания,внешней аллергией.
В первую очередь,советую обратиться к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографии век. Реакция похожа на реакцию аллергического характера. Поэтому рекомендую гидрокортизоновую мазь 1%-ную. Наносить на кожу века два раза в день. Если в течении нескольких дней не будет положительной динамики, рекомендую консультацию дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на аллергический дерматит, необходимо наносить на веки гидрокортизоновую мазь 2 раза в день 10 дней, капли зодак по 5 капель 2 раза в день 10 дней и консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергический дерматит. Нужен аллерголог.
Для облегчения симптомов вовнутрь зиртек или зодак 10 дней. Гидрокортизоновая мазь 1% тонким слоем 2 раза в день на кожу 10 дней

Вера, я поняла спасибо. Подскажите пожалуйста, а может это быть от подушки? Стала замечать что в течении дня лучше намного, а после сна снова сильнее воспаляются . Или это в принципе после сна ярче выраженно?

Если подушка с наполнителем, на который ребенок реагирует-может. Надо поискать аллерген

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день? Использовали мазь? Есть эффект?